Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Советы по хранению новогодних украшений



Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-01-2022 04:43
Праздники уже закончились и пришло время собрать украшения, которые мы с таким энтузиазмом размешали в нашем доме в начале декабря. Дело не в том, что есть ключевая дата, чтобы начать сбор рождественских украшений, но самое разумное сделать это после 7 января.

Но как правильно хранить декоративные элементы: рождественские шары, войлочные детали, звезды и шары? Во-первых, имея хорошую организацию, вы сэкономите место, а во-вторых, к тому времени, когда вы снова достанете их на следующий новый год, они будут как новые и ничто не испортится! Прислушайтесь к следующим советам, вы сможете стать экспертом в этом вопросе.

Советы по хранению новогодних украшений:

 Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

  • Время снова побыть вместе. Уделите достаточно времени и выберите день для снятия украшений. Также привлеките к этому процессу всю семью, чтобы быстрее закончить сборку декора и продолжать наслаждаться хорошим времяпровождением с семьей и друзьями.

  • Очистите перед хранением. Очистите пластиковую елку, украшения и так далее перед хранением, чтобы лучше сохранять свой праздничный декор, удаляя бактерии, пыль и грязь. Уложите украшения в разные коробки и закрепите на её внешней части этикетку, что внутри. Искусственную елку засуньте в коробку, в которой вы её купили, когда вы ее купили или в коробку она хорошо вписывается. Если у в ней место вы также можете засунуть гирлянды с елки, хорошо свернув их, чтобы не было узлов.

  • Сбор новогодних гирлянд и электрического декора для фасада. В случае, если вы поставили в качестве украшения у входа в свой дом, на фасаде или на террасе несколько рождественских гирлянд, вам нужно аккуратно свернуть их и положить в упаковку, в которой они могут быть хорошо сохранены. Сортируйте коробки в соответствии с украшениями для интерьера дома, двери или террасы, это будет очень полезно, когда придет время доставать их в следующий новый год и рождество.

  • Удалите батареи из электрических украшений. Прежде чем убрать украшения на хранение, вы должны удалить батареи, чтобы они не ржавели внутри и не могли испортить механизм. Храните их рядом с украшением, потому что в противном случае вы не вспомните, какие батарейки были у каждого из них.

  • Защитите украшения от влаги. Вы можете хранить новогодний декор в любом месте, но имейте в виду, что вы должны защитить украшения от влаги. Если вы живете в городе с влажной или дождливой погодой, вам нужно убедиться, что влага не попадет в коробку, где в течении месяцев хранения они могут промокнуть и уничтожить декор.

  • Защитите украшения от повреждений. Вы можете поместить внутрь пакетики из силикатгеля, чтобы украшения не пострадали от каких-либо повреждений или хранить их в больших коробках, покрытых пузырчатой пленкой, что очень полезно для самых деликатных фигур.

  • Удалите  ненужные вещи. Воспользуйтесь этим временем, чтобы выбросить то, что сломалось, испортилось или просто больше не нравится или знаете, что в следующем году вы не будете это использовать. Вы можете пожертвовать украшения другим людям, если они еще хорошие, но вам это больше не нравится.
Приятного отдыха!

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-01-2022 04:43


Комментарии




    Просмотров: 183
    Категория: Для дома и отдыха