Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Праздничный этикет: Поздравления



Автор: Инна Кин Опубликовано: 23-12-2020 04:27
В соответствии с классическим этикетом существует только три правильных способа передать свои поздравления близким: в письме, телефонном звонке и лично..

Основные виды праздничных поздравлений:


Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!
  • Поздравительная открытка должна быть отправлена по крайней мере за пару недель до события и содержать фразу, написанную строго от руки, которая выражает вашу привязанность и чувства. Адрес на конверте также должен быть написан пером, красивым почерком, так как это сообщение личного характера. Идут отлично конверты и открытки на рождественскую тематику. Как было сказано выше, что простая подпись под фразой открытки недостаточна.

  • Телефонный звонок должен быть коротким и емким: как и в случае письменной открытки, вы должны будете выразить свою любовь к  человеку, обратившись к нему с наилучшими пожеланиями счастливого праздника. Телефонный звонок всегда является обязательным, когда вы не можете присутствовать лично. Важно сделать это накануне, чтобы не нарушить текущую вечеринку и семейную близость.

  • Поздравления сделанные лично, являются, без сомнения, предпочтительной формой этикета, хотя часто это невозможно в основном из-за веских причин или дальности проживания. В этом случае вы всегда должны принести любимому человеку маленький подарок, в сопровождении подписанной открытки. Если визит очень короткий, например в случае с соседями, то не обязательно извещать о своем приходе. Если это приход для долгого разговора, обязательно предупредить человека, прежде чем это сделать.

  • Электронные письма не являются подходящим инструментом для поздравления, главным образом потому, что они рискуют не быть прочитанными. Если вы решили использовать электронную почту, помните, что поздравления всегда должны быть уникальными. Никогда не посылайте поздравления нескольким людям одновременно - это отношение означает пренебрежение и плохую привязанность.

  • Смс-сообщения очень часто используются для поздравлений, но абсолютно запрещены этикетом: Как и в случае с электронной почтой постарайтесь персонализировать их и отправляйте их по отдельности.

  • Однако социальных сетей следует избегать самым абсолютным образом, если вы не профессионал, который решает поблагодарить своих клиентов или блоггер, который хочет пожелать счастливых праздников подписчикам или знаменитость, которая хочет приветствовать свою аудиторию. Поздравления, прежде всего, проявление интимной и личной привязанности.
Приятного отдыха!

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 23-12-2020 04:27


Комментарии




    Просмотров: 466
    Категория: Для дома и отдыха