Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Отдых на Ближнем Востоке: 6 вещей, которые нужно знать



Автор: Инна Кин Опубликовано: 22-10-2020 05:38
Ближний Восток - одно из самых невероятных мест в мире, но будучи совершенно другой культурой, там есть правила, которые важно знать, прежде чем организовывать отдых в этой стране. Здесь представлены ответы на 6 наиболее распространенных вопросов, заданных путешественниками!

Рынки.

культура и правила поведения на востоке

Базары и типичные арабские рынки представляют собой настоящую симфонию звуков и запахов, а также радуют глаза разнообразием товаров! Первое правило при посещении базара - никогда не покупайте первое, что вы видите, даже если цена очень заманчива. Прогуляйтесь по киоскам и сравните цены других продавцов. Если вы найдете тот же продукт по более низкой цене, чем первый, вернитесь и начните переговоры с продавцом! Секрет заключается в том, чтобы начать с половины продажной цены и прийти к компромиссу! Не забудьте, что использовать эту стратегию можно только на базарах, а не в магазинах!

Проявление любви в общественных местах.

Независимо от цели поездки на Ближний Восток не следует целоваться, обниматься и показывать обнаженное тело в общественных местах, особенно в Египте, Омане и Объединенных Арабских Эмиратах, потому что здесь закон не позволяет данные проявления любви. Несмотря на то, что публичные излияния в Иордании более терпимы, были эпизоды пар подвергшихся жестокому обращению и избиению, поэтому лучше быть очень осторожными!

Одежда.

как одеваться туристам на востоке

На пляже Джумейра в Дубае или в Хургаде в Египте вы увидите примерно такие же бикини, которые носят девушки на пляже Майами-Бич. Страны Персидского залива являются супер туристическими и организованными с десятками пляжей, аквапарками и бассейнами с прилегающими барами, идеально подходящими для любителей загорать. Даже город Бейрут в Ливане выглядит почти как копия европейских пляжей. Но в других общественных местах вам нужно будет прикрыть себя и знать, что короткие шорты, футболки и летние платья - это минимум.

Если вы планируете посетить мечеть, забудьте о платьях и выберите брюки и рубашки с длинными рукавами, чтобы убедиться, что у вас закрыты плечи и запястья. Юбки должны быть как минимум на уровне лодыжек, а платок покрывать голову и шею (часто купить его можно по низкой цене прямо у входа в мечети). Также помните, что в мечетях запрещено носить обувь, которую необходимо снять перед входом. Поэтому, если идея ходить босиком вам не нравится, то рекомендуется взять с собой пару носков! Как правило такие страны, как Дубай, Абу-Даби, Бахрейн и Доха более терпимы к одежде, чем другие, такие как Иордания, Египет и Оман. Однако уважение и здравый смысл всегда играют ключевую роль!

Это безопасное место для женщин?

Да. Ближний Восток является одним из самых безопасных и гостеприимных стран в мире и некоторые аспекты являются даже более безопасными для женщин путешествующих в одиночку, например метро или такси только для них в Дубае. Важно всегда проявлять уважение к другой культуре, поэтому скромная одежда и обычный платок на голову является хорошим правилом. Статистически большинство туристических направлений безопасны, но если вы боитесь чувствовать себя некомфортно, лучше выбрать более терпимые направления, такие как Абу-Даби.

Алкоголь в самолете или в общественных местах.

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Алкоголь подается на самолетах, но лучше не пить больше, чем один или два стакана. Экипажи таких компаний, как Emirates, Etihad и Qatar Airways, будут рады подавать пиво и вино во время полета, но имейте в виду, что напиваться на рейсе в Дубай запрещено, поскольку это незаконно.

Быть в состоянии алкогольного опьянения на улице на Ближнем Востоке абсолютно незаконно и вы рискуете оказаться в тюрьме, будь то в Дубае, Аммане или Аджмане. В этих странах есть специальные бары, где можно выпить хороший напиток, если вы действительно хотите получить удовольствие, а вас потом отвезут в отель на такси.

Как сэкономить?

Эти страны, увы, могут иметь действительно непомерно высокие цены на большинство  достопримечательностей от аквапарков до походов в пустыне. Добавьте к этому авиабилеты, отель, стоимость еды и покупки, то вам будет трудно обойтись менее чем за 2000 евро на человека в течение недели. Если вы хотите потратить немного меньше, лучше выбрать Египет - для этого направления гораздо проще найти полные туристические пакеты по доступным ценам.

Приятного отдыха!

Всё о досуге, отдыхе и путешествиях на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 22-10-2020 05:38


Комментарии




    Просмотров: 259
    Категория: Для дома и отдыха