Дом и отдых
Кулинария
Карьера

История секс-игрушек: Дилдо и вибраторы



Автор: Инна Кин Опубликовано: 04-11-2021 05:49
Использование секс-игрушек для повышения сексуального удовлетворения постепенно увеличивается, хотя все еще есть люди, которые рассматривают это как запретную тему. Мы сосредоточимся на истории фаллоимитаторов и вибраторов, как части самоудовлетворения для увеличения удовольствия от интимных отношений.

Фаллоимитатор - это объект фаллической формы, который служит для проникновения, которое не производит никакой вибрации. Его происхождение восходит к древней эпохе, за тысячи лет до нашей эры, где сексуальная потребность, как и сегодня, также была частью повседневной жизни, такой же, как еда или купание.

история вибратора
  • Самый старый найденый фаллоимитатор датируется 30 000 годами до н.э. В Германии ученые сделали находку 20-сантиметрового идеально отполированного фаллоса из камня, который использовался в качестве эротической игрушки в ледниковую эпоху.

  • Такой же своеобразный предмет, называемый двойным фаллосом ущелья д'Энфера был найден в пещере во Франции. Он также изготовлен из камня, а его форма состоит из двух V-образных пенисов с рельефами, возраст которого составляет около 13 000 лет. Он считается одним из первых сексуальных объектов лесбийского использования.

  • Египетская царица Клеопатра изобрела первый фаллоимитатор. Это был цилиндр из папируса заполненный пчелами, чтобы они вызывали вибрации. Им проводили  по своим гениталиям, чтобы доставить себе удовольствие. И хотя нет никаких исторических доказательств, существует придание, что Юлий Цезарь подарил её золотой фаллос по точным размерам и форме с его пенисом.

  • Археологические произведения и писания намекающие на мужественный член, существуют в греческой, египетской, китайской и римской цивилизациях, а материалы используемые для их изготовления были дерево, камень, нефрит, смола и слоновая кость.
история секс-игрушек
  • В XIX веке в терапевтических целях вибраторами лечили женскую истерию, которая уже уже упоминалась в предыдущие века Платоном, Гиппократом и широко описывалась Галеном, врачом, который говорил, что истерия происходит от сексуальных лишений и затрагивает вдов, девственниц, одиноких, а иногда и замужних женщин. Поэтому отцы и мужья брали своих дочерей и жен, чтобы врачи применяли процедуры, такие как массаж клитора, распыление воды под давлением во влагалищной области и аппарат, который работал с паром, создавая собственное движение в фаллоимитаторе.

  • Первый аккумуляторный вибратор был создан доктором Джозефом Мортимером Гранвилем в 1880 году. Но он использовался не для того, чтобы доставлять удовольствие, а также для лечения женской истерии, которая заключалась в подавлении сексуального желания женщины и приводила к бессоннице, спазмам и даже суициду. Доктор вводил его во влагалище женщины примерно на 10 минут, активируя механизм прибора для оргазма.
как появился вибратор
  • В начале XX века женская истерия снизилась в своем диагнозе. Затем с изобретением электродвигателя появляется первый бытовой электрический вибратор, который стали называть “личным массажером”.

  • К 1920 году, когда вибраторы появились в порнографических фильмах, было решено удалить их из баннерной рекламы. Только в 70-х годах они были снова в свободной продаже.
Все о интимных отношениях и сексуальном здоровье на InnаKin.ru!
  • Теперь вибраторы и фаллоимитаторы изготавливают из пластика, силикона, экокожи, стекла, металла и других материалов. Они имеют множество преимуществ: несколько скоростей вибрации, причудливые формы, дополнительные насадки для стимуляции клитора, точки-G или простаты и т.д.

  • В наше время месяц пик продажи эротических игрушек на День Святого Валентина.

  • Самая дорогая секс-игрушка в мире стоит 55 000 долларов и изготовлена из белого золота с инкрустирована бриллиантами.

  • Когда вышел фильм 50 оттенков серого, БДСМ секс-игрушки были проданы на 50% больше, а когда в одном из сиквелов появляются китайские шары, а их продажа подскочила на 350%.
Будьте желанны!

Все о интимных отношениях и сексуальном здоровье на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 04-11-2021 05:49


Комментарии




    Просмотров: 195
    Категория: Секс и любовь