Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Суеверия связанные с вещами



Автор: Инна Кин Опубликовано: 23-07-2021 05:49

Для суеверных людей многие объекты, ситуации и действия имеют своего рода силу, которая может привлечь добро или неудачу в их жизнь. Поэтому неудивительно, что они пытаются основывать каждый аспект своей жизни на суевериях. В этом смысле домашний декор не является исключением, потому что в соответствии с фэн-шуй и другими западными традициями существуют некоторые обычные предметы домашнего обихода, которые могут принести негативную энергию в дом.

Независимо от того, верно это или нет, мы сделаем все возможное, чтобы отогнать неудачу и негативные энергии. Поэтому стоит избегать некоторых обычных предметов домашнего обихода, которые могут нарушить позитив и счастье в нашем доме. Узнайте ниже, о суевериях связанных с вещами.

Суеверия связанные с вещами:

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

  • Сломанные или не работающие часы. В нашем доме иногда у нас обычно есть часы, но со временем они перестают работать из-за поломки или разрядившихся батарей. Если верить суевериям, то инструменты для контроля времени должны быть в хорошем состоянии. В противном случае они застопорят энергию дома и не дадут двигаться вперед в жизни в нем. Кроме того, наличие сломанных вещей вокруг вас, включая сломанные часы, считается плохим знаком и по фэн-шуй, так как могут создавать плотные и тяжелые энергии, которые особенно вредят финансовым аспектам вашей жизни. Точно так же суеверные люди должны избегать старинных часов, которые не работают, потому что считается, что если они внезапно заработают или начнут отбивать время это знак близкой смерти.

  • Безжизненное украшение. Будь то ваза с уже увядшими срезанными цветами, чучела животных или даже раковины моллюсков, это то что не стоит держать в своем доме. По фэн-шуй наличие мертвых вещей в доме может принести только мертвую энергию и неудачу, поскольку они представляют собой безжизненные вещи, то не позволяют энергии течь в окружающую среду.

  • Зеленая краска. Некоторые суеверные люди рассматривают зеленые стены как плохое предзнаменование, хотя многие не знают, что это суеверие берет свое начало в историческом факте. Ведь восемнадцатом веке зеленая краска была буквально смертельна, так как содержала мышьяк и выделяла ядовитый газ. Но её использовали практически во всем от текстиля до детских игрушек, от краски до обоев. Со временем врачи и производители красок положили конец токсичной практике, но некоторые по-прежнему считают зеленые стены в доме невезением.

  • Старая метла. Если вы переезжаете в новый дом, не приносите метлу, которую вы использовали в своем прежнем жилище. Легенда гласит, что старая метла подметет удачу, но здравый смысл диктует, что использование старых чистящих средств может привести к вредителям и грязи из вашего предыдущего места жительства. Так что это может быть неплохая идея купить новую метлу, будь вы суеверны или нет!

  • Красные и белые цветы в одной вазе. Обязательно создавайте свои букеты из множества разных цветов или только в одном цвете, потому что викторианское суеверие утверждает, что сочетание только красных и белых цветов предвестник скорой смерти.

  • Птица в доме. Если птица залетит в открытое окно, считается, что это указывает на смерть родственника. Некоторые очень суеверные люди не используют изображение птиц в декоративной форме в качестве украшений или отделки дома и не держат их в качестве домашних животных.

  • Открытый зонтик. Часто говорят, что открытый зонтик в помещении - это к неудаче. Согласно этому суеверию, уходящему корнями в египетские легенды и скандинавские традиции, когда кто-то приносит предмет защищающий ваше тело от дождя, вы оскорбляете духов-хранителей дома, намекая, что их защиты недостаточно.

  • Грустные, жестокие изображения или иллюстрации. Хотя неизвестно откуда взялось это суеверие, некоторые суеверные люди считают, что демонстрация картины или фотографии последствий стихийного бедствия, кораблекрушения или битвы может принести бедствие в ваш дом.

  • Кресла-качалки. Конечно можно без проблем использовать кресло-качалку в доме, но ирландские легенды говорят, что пустое кресло приглашает злых духов занять место. И если он качается сам по себе, будьте осторожны! Зло пришло и предвещать смерть.

  • Кактус. Они могут быть симпатичными, модными и отлично подходят для защиты от вредных излучений, но в соответствии с принципами фэн-шуй заостренные растения, такие как кактус и колючая акация могут привести к раздору в вашем доме.

  • Зеркала. Зеркала в доме нужно размещать с умом. Убедитесь, что вы не ставите зеркало перед кроватью, по тому что спящие никогда не должно отражаться. Поскольку согласно фэн-шуй, зеркало перед кроватью может привести к проблемам в отношениях. Для суеверных людей рекомендуется поставить занавеску или ткань перед зеркалом в спальне. Также легенды говорят, что битые зеркала в доме приносят неудачу в течение семи лет, а также разрушают брак.

  • Лестницы. Лестницы имеют свое место, но хождение под ними приносит неудачу! Происхождение этой легенды имеет свои корни в христианской традиции, где прогулка по треугольнику образованному наклонной лестницей может рассматриваться как разрушение Святой Троицы. Другое суеверие заключается в том, что форма напоминает средневековую виселицу, поэтому не так безопасно ходить под лестницей без присмотра.
Будьте в гармонии с миром и собой!

Всё о зодиаке и магии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 23-07-2021 05:49


Комментарии




    Просмотров: 280
    Категория: Зодиак и магия