Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Японская техника расслабления Дзин Шин дзюцу



Автор: Инна Кин Опубликовано: 01-03-2023 05:17
Естественное снятие стресса? вот что дает японская техника Дзин Шин дзюцу. Вам понадобится всего 5 минут, чтобы почувствовать эффект расслабления и восстановить физическое и эмоциональное равновесие.
 
Если стресс влияет на вашу жизнь, методы релаксации это идеальный союзник для смягчения последствий для физического здоровья. Техника Дзин Шин дзюцу помогает снять эмоции и напряжение, которые наше тело проявляет через физические симптомы от мигрени до мышечных проблем, выведения токсинов и до повышения самооценки.
 
Как работает Дзин Шин Дзюцу?

что такое техника дин шин дзюцу
 
Дзин Шин дзюцу-это техника, сочетающая расслабление и дыхание, позволяющая прислушиваться к телу и разуму и точно знать, какие эмоции и недуги необходимо успокоить. Эта техника также известная как искусство счастья или искусство долголетия для снятия стресса и беспокойства и состоит из массажа ряда точек на руках для восстановления жизненной энергии.
 
Философия Дзин Шин дзюцу начинается с предпосылки, что все точки тела взаимосвязаны друг с другом, а каждый палец на руке связан с двумя органами, которые в свою очередь с рядом эмоций. Кроме того, левая рука представляет прошлое, а правая - настоящее. Таким образом, 5 пальцев на руке, от большого до указательного, будут представлять эмоции беспокойства, страха, гнева, грусти и притворства.
 
Как делать массаж Дзин Шин дзюцу.

Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!
 
Речь идет о надавливании в течение 30-40 секунд на каждый палец, в зависимости от болезненных ощущений и чувств. Для этого обхватите каждый палец правой руки другой рукой и надавите на центр руки большим пальцем другой. Это поможет восстановить гармонию и эмоциональное равновесие, а также облегчить боль в органах, с которыми связан каждый палец.
  • Большой палец: Селезенка и желудок. Депрессия, беспокойство, нервозность, головная боль, проблемы с кожей, боли в животе.
  • Указательный палец: Почки и мочевой пузырь. Страх, проблемы с пищеварением и мышцами.
  • Средний палец: Желчный пузырь и печень. Плохое настроение, гнев, мигрень, усталость, менструальные боли, головная боль.
  • Безымянный палец: Легкие и толстая кишка. Пессимизм, грусть, проблемы с пищеварением, проблемы с дыханием.
  • Мизинец: Сердце и тонкая кишка. Внутренняя борьба, стремление казаться тем, кем мы не являемся, проблемы с костями на физическом уровне.
Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 01-03-2023 05:17


Комментарии




    Просмотров: 197
    Категория: Психология и отношения