Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Методы борьбы со стрессом: Стакан воды



Автор: Инна Кин Опубликовано: 30-11-2022 05:00
Знаете ли вы, что стакан воды может помочь снизить стресс? Столь же удивительно, сколь и эффективно, но суть заключается в том, что этот конкретный метод подтверждает силу разума, когда дело доходит до управления эмоциями, мыслями или стрессовыми ситуациями и их направления. Мы живем в быстром, стремительном и иногда нездоровом ритме из-за стресса, который мы ни в коем случае не должны недооценивать, поскольку он может сказаться на нашем здоровье. Что делать, чтобы справиться со стрессом? Мы предлагаем вам познакомиться с техникой стакана воды.
 
Техника стакана воды.

Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!
 
Простой стакан воды помогает нам понять, как беспокойство и стресс могут блокировать наш разум и нашу способность принимать решения. Простая интерпретация, позволяющая понять, как способ направить и сосредоточить внимание на проблемах может парализовать нас или наоборот послужить стимулом для продвижения вперед. Другими словами, разница между тем, чтобы увидеть стакан наполовину полным или наполовину пустым, может быть ключом к тому, чтобы избежать скатывания в спираль, вредную для эмоционального здоровья.
 
Давайте выпьем стакан воды. Если бы нам задали вопрос, сколько он весит, что бы мы ответили? Ответы могут быть разными, 100 грамм, 200 грамм и т.д. На самом деле точный вес не имеет значения. Если мы подержим стакан в течение минуты, ничего не произойдет, но если мы будем стоять так в течение часа, рука наверняка начнет неметь. Вес стакана в обеих ситуациях одинаков, он остался неизменным, однако чем дольше мы его держим, тем больше усилий это требуется от нас и тем тяжелее он становиться.
 
Со стрессом и беспокойством происходит нечто похожее на то, что мы только что со стаканом воды. Если мы на мгновение остановимся и подумаем о них, ничего не произойдет, но если мы будем делать это постоянно, каждый день, мы в конечном итоге будем нести тяжелое бремя, которое скажется на нас как на физическом, так и на умственном уровне. Итак, в следующий раз, когда в вашем уме закипят негативные мысли, наполните стакан воды и освободите себя от этого тяжелого бремени, потому что мы не можем забыть о нашей способности изменить то, как мы смотрим на вещи.
 
Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 30-11-2022 05:00


Комментарии




    Просмотров: 122
    Категория: Психология и отношения