Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Цвет глаз и ваш характер



Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-08-2021 06:13
Иридология - это наука, которая посвящена анализу радужки глаз. Благодаря  вариациям цвета она позволяет нам осознать некоторые аспекты физического, эмоционального и психического состояния человека, а также его характер.

Глаза могут проявлять различные эмоции, которые мы научились распознавать, но могут ли они рассказать больше о вашей личности?  Каждый цвет глаз имеет определенный набор личностных качеств, которых не хватает или не соответствуют другим оттенкам глаз. Эта корреляция является результатом гена лобной доли мозга, которая влияет на личность и отвечает за развитие радужной оболочки. Итак, что цвет ваших глаз говорит о вашей личности?

Цвет ваших глаз и ваш характер:

Черные/ темно-коричневые глаза.

цвет глаз и личность человека


Эти очень пигментированные глаза создают впечатление черных. Этот редкий цвет оставляет намек на тайну в восприятии других. Вы родились лидером и умеете находить решение в  ситуациях, которые требуют точности и быстроты мышления. Способность быстро мыслить возникает в результате увеличения количества меланина в радужной оболочке, который функционирует как изолятор в соединителях между клетками мозга.

Вы остаетесь твердыми в своих решениях и обладаете сильным характером. Этот цвет характерен для людей не принимают нет в качестве ответа. Еще одна вещь, в которой темноглазые люди хороши - это оставаться трезвыми долго, в отличие от людей со светлыми глазами.

Карие/ореховые глаза.

Иридология наука изучения цвета глаз


Карий цвет глаз меняются от коричневого до зеленого или имеют яркую комбинацию между двумя цветами и человек носит свою уникальную комбинацию оттенков.

На самом деле, вы никогда не можете определить личность человека с карими глазами, так как им нравится независимость, уверенность и спонтанность больше всего на свете. Они настойчивы, приятны, очень лояльны, хотя и определенно непокорны.

Голубые/синие глаза.

цвет глаз и характер


Глаза голубых оттенков полностью лишены меланина. Тем не менее, люди с голубыми глазами обладают большой психологической и физической силой, а женщины с голубыми глазами показали большую терпимость к боли во время родов и быстро справляются с послеродовой депрессией и беспокойством.

Люди с синими глазами не позволяют себе легко увлекаться импульсами, так как в них преобладает интеллект. Логика определяет, что они думают или делают. По этой причине они принимают только то, что могут проверить фактами или цифрами. Из-за того, что они не позволяют себе управлять своими эмоциями их иногда считают эгоистичными и высокомерными.

По этой причине те, у кого глаза такого цвета, обычно учатся и работают в областях, связанных с инженерией, математикой, политикой или социальной деятельностью.

Серые глаза.

чертв характера по цвету глаз


Вариация голубых глаз очень редкая. Серые глаза представлены в двух вариантах: темно-серые глаза имеют больше меланина, в то время как в светло-серых глазах его меньше. Люди с любым оттенком серых глаз обычно очень спокойны и сострадательны в широком смысле, но не способны признать ошибки и могут впадать в приступы гнева.

Если ваши глаза темно-серые, то у вас есть две противоположные стороны вашей личности, которые создают хорошо сбалансированную личность. Другими словами, вы можете быть как хорошими, так и плохими, в зависимости от вашего выбора.

Если у вас светло-серые глаза, то вы имеете обеспокоенную и осторожную внешность с глубокой привязанностью и заботой к тем, кого вы любите. Вы защищаете свой внутренний мир и никого не впускаете в свою душу.

Зеленые/оливковые глаза.

 Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!


Зеленые глаза находятся посередине между синим и коричневым без меланина, чтобы быть коричневыми, но с достаточным его количеством, чтобы не быть синими.

Что касается личности, зеленоглазые люди доминируют и приятны, осторожны и сильны, поэтому представляет собой смесь логики и эмоций. По этой причине их реакции иногда импульсивны или очень сдержаны. Эти люди обладают своей творческой природой, а также способностью хорошо работать под давлением, но непредсказуемы в гневе.

Обычно они контролируют все и всех  и их характер быстро переходит от эйфории к депрессии. Поэтому им важно всегда быть в окружении любящих и уважающих их мнение людей.

Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-08-2021 06:13


Комментарии




    Просмотров: 304
    Категория: Психология и отношения