Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Фото профиля в социальных сетях и ваш характер



Автор: Инна Кин Опубликовано: 17-03-2021 05:52
Когда мы стоим перед какой-то целью мы стараемся произвести хорошее впечатление на собеседника. В любом случае мы неизбежно пытаемся дать о себе наилучший и позитивный образ. Тоже самое происходит и при выборе профиля в соцсетях и глубине души это очевидно - никто не хочет плохо выглядеть на фотографии.

Фото по факту это социальный индикатор вашей личности как способ оценки. По этой причине психологи считают, что существует связь между фото профиля и характером человека. В соцсетях особенно легко заставить говорить о себе, выставив самое удачное фото. Вы когда-нибудь задумывались, почему вы выбрали именно эту фотографию профиля, а не другую? И что стоит за этим выбором? Давайте узнаем вместе!

Фото профиля в социальных сетях и ваш характер:

Фото профиля в социальных сетях и ваш характер

  • Фото вашего лица. Если вы выбираете фотографию профиля, на которой вы изображены в середине контекста, это будет означать, что вы являетесь человеком, который имеет уважение и доверие к себе.

  • Удаленное фото. Это указывает на то, что вы не хотите показывать миру свою личность, потому что вы интроверт или застенчивый тип. Возможно у вас есть какие-то недостатки, которые вы не хотите показывать открыто.

  • Фото с детьми. Если вы выбрали фотографию профиля со своими детьми это означает, что вы уважаете своих детей и вам нравится хвастаться ими, потому что вы гордитесь ими и они являются вашей причиной жизни.

  • Свадебные фотографии. Вам нравится заставлять своих друзей верить, что вы взрослый, зрелый человек с большим количеством обязанностей на плечах. Но не забывайте, что вы важнее всего на свете.

  • Художественная фотография. Вы любите искусство во всех его формах, может быть, вы художник или писатель, но это только если ваша фотография является подлинной или принадлежит известным художникам, фотографам и т.д.

  • Фото пары. Наверняка вы влюблены в свою вторую половинку. Вам не стыдно показывать себя в паре, потому что ваши отношения вам нравятся и вы не хотите их терять.

  • Фото карикатура. Вы человек, который воспринимает себя очень серьезно, но в глубине души не любит говорить о себе. Вам нравится держать на должном расстоянии тех, кто плохо вас знает, но вы делаете это незаметно и иронично.

  • Детское фото. Этот выбор часто делают те, кто любит свое прошлое, а период детства для них является позитивным временем. Возможно вы испытываете ностальгию по этим воспоминаниям или вы просто человек, который не любит меняться.

  • Фото с друзьями. Вы человек, который любит быть в компании и в окружении друзей, которыми вы гордитесь. Вы общительны и всегда готова познакомиться с новыми и симпатичными людьми.
Всё о психологии отношений и мотивации на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 17-03-2021 05:52


Комментарии




    Просмотров: 305
    Категория: Психология и отношения