Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Веревки для бондажа: Руководство по типам



Автор: Инна Кин Опубликовано: 25-08-2021 05:52
Шибари - это древнее искусство связывания человека, и которая является одновременно эротической и коммуникативной техникой, поскольку она может быть реализована только между людьми. Этот процесс требует согласованности в паре, чтобы иметь неповторимый опыт обладания и подчинения. Наконец, важно знать какой вид веревок для бондажа нужно использовать на каждой части тела для плетения, потому что существует множество различных их типов по материалу, мягкости, толщине и т.д. Здесь вы найдете руководство по выбору веревок для бондажа.

Основные типы веревок для бондажа: Плюсы и минусы.

Полипропиленовый канат.

как выбрать веревки для шибари


Он изготовлен из синтетический материала и почти не имеет ворса, который в веревках создает трение и надежно держит узлы. Из-за гладкости поверхности веревки трение сведено к минимуму это практически не вызывает ожоги на коже. Узлы получаются довольно маленькими, но всегда легко развязываются. Этот легкий вид веревки часто используют для бондажа. Ещё один плюс - они легко стираются.

Минусы: Синтетические веревки нельзя использовать вблизи пламени и в играх с воском. Также они не могут выдерживать большие нагрузки, поэтому они больше подходят для связывания в спальне.

Нейлоновая веревка для бондажа.

как выбрать веревки для бондажа


Другой тип синтетической веревки, это нейлон. Она состоит из многих красивых переплетений, которые оставляют очень красивые следы с эстетической точки зрения. Это очень гибкие, мягкие и гладкие веревки, которые обычно позволяют красивые компактные узлы.

Минусы: Как и все синтетические веревки они имеют высокую цену.

Хлопчатобумажная веревка.

веревки для связывания


Они изготовлены из натурального волокна, которое очень хорошо удерживает трение на узлах. Они продаются повсюду и являются одними из самых дешевых, поэтому они подходят для начинающих. Веревки из хлопка имеют хороший ворс, отлично выдерживают нагрузки, легкие и их можно легко стирать и красить.

Минусы: Именно из-за очень хорошего ворса узлы очень сильно уплотняются, что может вызвать боль при связывании и возможные трудности с их развязыванием (поэтому наличие ножниц под рукой является обязательным).

Пеньковая веревка.

как выбрать веревки для связывания


Конопля является одним из наиболее часто используемых натуральных волокнистых шнуров для шибари. Они обычно изготавливаются в скрученной форме, а не витой, что характерно для эстетического эффекта японского искусства связывания. У неё действительно отличный ворс, который обеспечит безопасность узлов. Он может быть колючим или мягким, в зависимости от процесса кондиционирования.

Минусы: Конопля имеет раздражающую тенденцию терять волокно, а при связывании может вызывать зуд кожи из-за ворса.

Джутовая веревка.

 Все о интимных отношениях и сексуальном здоровье на InnаKin.ru!


Это самый любимый вариант веревок поклонниками бондажа, хотя является одним из самых дорогих материалов на рынке. Чем она плотнее, тем жестче и прочнее, поэтому ей нужно больше кондиционирования, прежде чем ее использовать. Ворс похож на пеньку по качеству, а узлы получаются очень красивыми. Она имеет особенность становиться более гладкой и блестящей во время и после использования, а также имеет приятный землистый запах.

Минусы: Как и любая натуральная веревка при стирке она имеет тенденцию к выпадению волокон, поэтому нужно быть осторожными с нагрузками. Её следует высушить под напряжением, иначе она будет неравномерно сжиматься. Существует также большая вероятность поверхностного натирания кожи и ожогов от трения, если она очень быстро скользит.

Рекомендации прежде чем купить веревку для шибари.

Веревки для бондажа: Руководство по типам


Важно: во время сеанса шибари, где бы вы ни находились в спальне или во время шоу, обязательно иметь в своем распоряжении ножницы или секатор, чтобы разрезать веревки в случае необходимости. Также нужно иметь аптечку для чрезвычайных ситуаций, если требуется медицинская помощь и одеяло, чтобы прикрыть своего партнера после сессии.

Как правило, веревки, подходящие для бондажа, можно купить через интернет, но вы не сможете определить их качество. В секс-магазинах у вас будет возможность выбрать подходящий вариант самостоятельно.

Вы можете, наконец, выбрать как очень тонкие веревки, так и красивые толстые. Разница заключается в давлении, которое они будут оказывать на организм: слишком тонкие струны могут вызвать проблемы с кровообращением, повреждение нервов, синяки и даже шрамы. Поэтому рекомендуется выбирать веревку диаметром от 5 до 6 миллиметров.

Будьте желанны!

Все о интимных отношениях и сексуальном здоровье на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 25-08-2021 05:52


Комментарии




    Просмотров: 901
    Категория: Секс и любовь