Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Шибари: Японское искусство бондажа



Автор: Инна Кин Опубликовано: 18-01-2021 04:54
Бондаж - это общий термин многих различных типов связывания, который все чаще используют пары, чтобы получить новый опыт в сексуальных играх. Некоторые любят подчинять своего партнера и быть активной частью. Другие, в свою очередь, любят увлекаться и доминировать на время игры или меняться ролями, чтобы иметь возможность наслаждаться обоими переживаниями. Фантазии при этом нет границ и разрешено то, что нравится обоим заинтересованным сторонам.

В бондаже в качестве вспомогательного средства используются наручники, мягкие кандалы или просто веревки. В так называемом шибари для связывания используются веревки или шелковые шнуры. Речь идет не только о фиксации рук или ног, но и о том, чтобы правильно зашнуровать все тело. Сложные узоры из узлов и веревок делают этот японский бондаж настоящим произведением искусства.

В шибари пересекаются искусство и эротика и дают не только увлекательный опыт, но часто и очень эротический эффект от полученного результата после обвязывания партнера.

Появление Шибари.

история появления шибари

Техника бондажа исходит из Японии, где она возникла из военной техники кандалов Ходзюдзюцу. Это было применено для того, чтобы не только сделать преступников особенно безопасными, но и одновременно унизить их. В своей беззащитной позе они часто демонстрировались народу для показательного наказания и предотвращения преступлений.

Уже тогда существовали различные методы связывания, которые применялись в зависимости от возраста, пола или уровня общества. Часть искусства пленения затем была перенесена в сексуальную практику и художественно изменена. Тогда речь шла прежде всего о том, чтобы с помощью веревок создать эстетический образ и доставить наслаждение себе или партнеру. Эротический и художественный стиль игры дошел до наших дней и известен под общим термином „рабство“ как часть практики бдсм.

Искусство и эротика шибари.

шибари как искусство бондажа

Шибари имеет художественный аспект на переднем плане, поэтому это не сексуальная практика в буквальном смысле. Конечно, эта техника, особенно между парами, очень стимулирующая и эротическая. Тем не менее, она часто применяется в искусстве и фотографии, то есть за пределами спальни и между совершенно незнакомыми людьми.

Образ, возникающий при этом, является одним из самых популярных произведений искусства рабства. Знаменитыми художниками сцены шибари являются Акира и Киноко Хаджиме, чьи фотографии отражают особую энергию и преданность рабству.

Двумя различными методами в шибари являются подвесная техника (неподходящая для начинающих) и наземная техника. Каждая из них имеет свою привлекательность и порождает свои мотивы. В то время как наземная техника играет с различными позами и узлами, висячая техника - это прежде всего обнаженное тело подвешенное эротическим способом. Эта форма очень популярна среди художников, так как она ясно показывает настроение и иллюстрирует власть над телом модели.

Правила бондажа шибари.

правила безопасности в шибари
Для того чтобы этот опыт был одинаково положительным для мастера (так называют связывающего человека) и раба (пленника), есть некоторые правила, которые следует соблюдать.
  • Как и во всех играх рабства вы должны перед началом придумать стоп-слово. Как только вы использует его, игра сразу же заканчивается и доминатор мгновенно начинает развязывать или даже разрезать веревки.
  • Те, кто неопытен в рабстве, могут паниковать, чем дальше прогрессирует неподвижность. Поэтому соответствующие ножницы должны быть готовы к быстрому освобождению.
  • Узлы могут затягиваться плотнее сами по себе, поэтому всегда их завязываются немного более свободно, чем возможно. Это гарантирует, что кровоток не будет затруднен и кожа не пострадает.
  • Фотографии сделанные во время шибари особенно интимны. Они никогда не должны показываться третьим лицам без согласия играющих.
Шибари - как научиться?


  • Технику рабства шибари возможно изучить, но она требует большого терпения и чуткости. Кроме того, необходимо большое доверие между хозяином и пленником.
  • Важно купить подходящие веревки для бондажа, которые не повредят кожу. Они в основном изготовлены из хлопчатобумажных волокон и дополнительно смазаны маслом, но возможно использовать и шелковые шнуры.
  • Как новичок вы должны медленно постигать искусство шибари и не сразу делать полную зашнуровку тела.
  • Эта эротическая форма искусства становится прекрасна  со временем, а пара улучшает свои навыки.
  • С достаточным терпением и атмосферой рабство шибари может стать очень чувственным опытом подчинения и власти, что поможет снова почувствовать и воспринимать собственное тело – важное условие для действительно хорошего секса!
В следующей статье вы узнаете технику связывания тела шибари.

Будьте желанны!

Все о интимных отношениях и сексуальном здоровье на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 18-01-2021 04:54


Комментарии




    Просмотров: 488
    Категория: Секс и любовь