Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Болезни передающиеся через поцелуи



Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-09-2020 05:39
Поцелуй - это акт прижимания губ к губам партнера, говорящий о любви и показывающий страсть, которую вы испытываете. Одним из главных участников поцелуя является контакт ртов и выделяемую слюну, поэтому обмен микробами неизбежен. Знаете ли вы, что 95% микробов, передаваемых при поцелуе, находятся в слюне и слизистой оболочке носа? К счастью только 20% повреждают иммунную систему. В этой статье мы отложим эмоциональную и социальную связь этого акта, чтобы вы узнали о наиболее распространенных болезнях передающихся через поцелуи.

Болезни передающиеся через поцелуи:

Все о интимных отношениях и сексуальном здоровье на InnаKin.ru!

Никогда не помешает принять меры предосторожности, поэтому обратите внимание на следующий список с болезнями, передающимися с поцелуями.
  • Инфекционный мононуклеоз. Чаще эту инфекцию называют "болезнь поцелуя”, поскольку она передается путем обмена слюной во время этого акта. Она вызывается вирусом Эпштейна Барра и часто встречается у подростков и молодых людей. Среди симптомов лихорадка, боль в горле и воспаление лимфатических узлов. После диагностики специалист порекомендует пройти анализы крови, чтобы проверить на наличие вируса, а затем назначит обезболивающие.

  • Цитомегаловирус. На самом деле этот вирус более част, чем может показаться. В тот момент, когда организм его принимает, он может остаться навсегда. Цитомегаловирус передается через прямой контакт с телесными жидкостями, переливание крови или во время полового акта. Удивительно то, что многие даже не знают что у них есть это заболевание, так как для людей с сильной иммунной системой это не представляет никакого риска. Однако в случае с новорожденными необходимо принять меры предосторожности, чтобы не создать им проблем со здоровьем на всю оставшуюся жизнь. Выявляется при анализах крови и в большинстве случаев не требует лечения при правильной гигиене.

  • Гингивит. Более известен как инфекция десен, потому что ротовая полость постоянно выделяет бактерии из-за липкого налета на зубах. Среди симптомов кровоточивость десен, покраснение и воспаление этой области. Гингивит может даже образовывать карманы между зубами и деснами и вызывать неприятный запах изо рта. При наличии любого из этих симптомов важно обратиться к врачу. .

  • Стрептококковый фарингит. Это наиболее распространенное заболевание передающиеся через поцелуи. Основными симптомами является боль в горле, лихорадка и белые пятна на миндалинах из-за бактерий стрептококков групп А и В, которые напрямую  атакуют организм. Это заболевание передается инфицированным человеком и им можно заразиться, даже находясь на близком расстоянии через чихание. Для подтверждения диагноза достаточно тестов на слюну.

  • Герпес. Этот вирус также наиболее часто передается во время поцелуя. Герпес - это заболевание, которое может проявляться в разных областях тела, включая губы, рот или десны. Симптомы появляются через 1 или 2 недели после того, как подверглись действию к вирусу. Основные симптомы это болезненные язвы, лихорадка более 3 дней, боль в горле и воспаление лимфатических узлов. По большому счету это состояние исчезает в течение двух недель. Специалист определит противовирусный препарат, актуальный крем и соответствующий гигиенический уход.
Что делать, чтобы избежать болезней, передающихся с поцелуями?
  • Придерживайтесь правильного питания, чтобы ваша иммунная система была в хорошем состоянии.
  • Соблюдайте гигиену ротовой полости и чистите зубы два раза в день.
  • Регулярно посещайте стоматолога, но не реже одного раза в год.
  • Меняйте зубную щетку каждые три месяца.
  • Не забывайте про полоскания - они помогают бороться с микробами.
Будьте желанны!

Все о интимных отношениях и сексуальном здоровье на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 13-09-2020 05:39


Комментарии




    Просмотров: 541
    Категория: Секс и любовь