Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Вишневый пирог с заварным кремом



Автор: Инна Кин Опубликовано: 25-06-2021 05:49
Лето - это сезон изобилия вкусных фруктов и ягод, которые можно использовать в выпечке. Здесь вы найдете рецепт вишневого пирога (вишню можно заменить черешней) с заварным кремом и цукатами. Очень вкусно, просто и красиво. Пробуйте!

Ингредиенты:

Для коржа:

  • слоеного теста 1 лист
  • вишни или черешни 500 гр.
  • цукатов апельсина кубиками 200 гр.
  • желатин для глянца
Для заварного крема:
  • молока 500 мл.
  • муки  2 ст.л.
  • сахара 100 гр.
  • яичных желтков 3 шт.
  • лимонной цедры по вкусу
Время приготовления: 50 минут.
Выход: 6 порций.

Метод приготовления вишневого пирога с заварным кремом:

рецепт аишневого пирога

Чтобы приготовить пирог с вишней начните с приготовления заварного крема. В кастрюле взбейте желтки и сахар, затем медленно муку и перемешайте венчиком до однородной смеси. Если понадобится, добавьте немного молока.

Тем временем нагрейте молоко с лимонной цедрой, не доводя его до кипения, удалите цедру, как только оно станет горячим. Тонкой струйкой влейте желтковую смесь, не забывая все время помешивать крем, поместите обратно в кастрюлю и варите на слабом огне, пока он не загустеет.
После приготовления переложите его в миску и накройте пленкой, чтобы поверхность не высохла, и дайте остыть до комнатной температуры.

рецепт вишневого пирога с заварным кремом

Тем временем черешню или вишню разрежьте пополам и удалите косточки. Когда крем остынет, выложить слоеное тесто в форму, выложите в него кремом и половину нарезанной вишни. Из остатков теста сделайте красивый декор и выложите поверх ягод. Выпекайте в уже горячей духовке около 20 минут при 180C, пока крем начнет трескаться на поверхности и корочка теста не станет золотистой. Выключите духовку и оставьте ее немного открытой, пока пирог не остынет. Затем украсьте вишневый пирог с оставшимися вишнями, и если есть желание покройте ягоды разведенным желатином для глянца.

 Кулинарные статьи и рецепты на InnаKin.ru!

Приятного аппетита!

Кулинарные статьи и рецепты на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 25-06-2021 05:49


Комментарии




    Просмотров: 240
    Категория: Кулинария