Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Чем заменить яйца в рецепте



Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-03-2021 05:58
При переработке рецептов у вас может возникнуть необходимость заменить яйца. Это может произойти из-за проблем со здоровьем или выбора типа питания или даже религии в некоторых ситуациях.

Если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания, уровень холестерина следует держать под контролем и среди различных продуктов с высоким процентом этой молекулы есть яйца. В некоторых религиях нельзя употреблять некоторые продукты в одной и той же еде, среди них яйца. Или для тех, кто придерживается диетического режима питания, который не включает в себя никаких животных  продуктов. В любом случае, этот ингредиент, который может показаться фундаментальным, можно заменить другими продуктами, которые могут внести тот же вклад в блюдо.

Как заменить яйца в сладких блюдах.

Кулинарные статьи и рецепты на InnаKin.ru!

В приготовлении выпечки яйца можно заменить по возможности другими ингредиентами, например используя фрукты, и в этом случае идеально подходит банан или яблоко или йогурт, а также соя, если вы вегетарианец.

Чтобы заменить яйца в рецепте, где большинство из сухих ингредиентов (мука, сахар и т.п.), вы можете использовать соевое молоко, картофельный или кукурузный крахмал или муку из нута.

Если в ингредиентах есть шоколад, вы можете использовать яблочный уксус, но в действительности он добавит небольшую кислинку. Например одно яйцо соответствует 2 столовым ложкам крахмала или 1 ст.л. йогурта. Если вы не вегетарианец, вы можете использовать творог или мягкий сыр.

Как заменить их в соленых блюдах.

чем заменить яйца в рецепте

Если же говорить о соленых блюдах, то в качестве замены яиц отлично подойдет мука из нута или отварной нут. Также хорошо подходит отварной картофель, или отварное просо. Если это не для вегетарианской диеты, вы можете использовать творог или мягкий сыр.

Существует очень много рецептов, в которых содержатся яйца, поэтому трудно подобрать фиксированное правило, поэтому главное оценить набор, а затем решить чем заменять этот ингредиент в соответствии с мотивами замены.

Приятного аппетита!

Кулинарные статьи и рецепты на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-03-2021 05:58


Комментарии




    Просмотров: 297
    Категория: Кулинария