Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Сладкие корейские блинчики Хоттеок



Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-11-2020 07:27
Сегодня вы узнаете очень вкусный рецепт сладких пирожков из корейской кухни хоттеок. Их готовят из дрожжевого теста с сахарно-ореховой начинкой. Подавайте их горячими на завтрак или как десерт.

Ингредиенты:

Для теста:

  • теплой воды 1 стакан
  • сахара 2 ст.л.
  • активных сухих дрожжей 2 ч.л.
  • растительного масла 1 ст.л.
  • соли 1/2 ч.л.
  • универсальной муки 12 стакана
Для начинки:
  • коричневого сахара полстакана
  • измельченных грецких орехов 4 ст.л.
  • молотой корицы 1 ч.л.
Время приготовления: 1 час 50 минут
Выход: 12-16 штук.

Метод приготовления корейских блинов Хоттеок:

как приготовить дрожжевое тесто

В большой миске смешайте теплую воду, сахар, дрожжи, масло и соль. Дайте дрожжам постоять около 5 минут, пока они не начнут пениться. Добавьте муку в дрожжевую смесь и замесите до однородной массы.

рецепты из корейской кухни

Плотно накройте тесто полиэтиленовой пленкой и дайте ему подняться в течение 1 часа при комнатной температуре, пока оно не увеличится вдвое. Обомните тесто, чтобы удалить пузырьки газа, затем снова накройте и дайте тесту снова подняться еще 20 минут.
 
как приготовить сладкие корейские блины

В это время смешайте коричневый сахар, корицу и измельченные грецкие орехи  начинки в небольшой миске для сладкой начинки для блинов.

хоттеок корейские сладкие ипрожки

Когда тесто будет готово, выложите его на посыпанную мукой поверхность и разделите на 8 одинаковых по размеру кусочков и сформируйте шарики.

десерты из корейской кухни

Работая с одним шариком теста за один раз, расплющите его и выложите около столовой ложки начинки в центр. Затем зажмите края вместе вокруг начинки, полностью заключив её в центр шарика теста, как показано на рисунках. Повторите то же самое с оставшимися шариками теста и начинкой.

 Кулинарные статьи и рецепты на InnаKin.ru!

Нагрейте большую сковороду на среднем огне, добавьте немного масла (около 2 столовых ложек). Когда масло нагреется, поместите в него шарик теста с запечатанной областью вниз и готовьте до слегка золотисто-коричневого цвета одной стороне (всего около 30 секунд), затем переверните. Используя большую плоскую лопатку, надавите на хоттеок, чтобы он расплющился в широкий диск, и готовьте ещё полминуты, накрыв сковороду крышкой. Подавайте к столу горячими!

Сладкие корейские блинчики Хоттеок

Приятного аппетита!

Кулинарные статьи и рецепты на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-11-2020 07:27


Комментарии




    Просмотров: 472
    Категория: Кулинария