Дом и отдых
Кулинария
Карьера

25 продуктов богатых витамином Е



Автор: Инна Кин Опубликовано: 03-04-2023 06:09
Витамин Е - это жирорастворимый витамин, который очень важен для поддержания нашего организма здоровым и бесперебойно функционирующим. Из-за многочисленных преимуществ витамина Е для кожи и волос, он постоянно используется во многих косметических продуктах и практиках в течение многих веков. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами витамина Е, нам нужно включить в свой рацион как можно больше продуктов богатых им.
 
Витамин Е важен для человеческого организма по многим причинам и одна из самых больших причин заключается в том, что он является антиоксидантом. Он защищает ткани организма от повреждающих свободных радикалов и поддерживает здоровье иммунной системы и удерживает кровь от свертывания. 
 
25 Продуктов богатых витамином Е:

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!
 
Многие из вас всегда путаются, какую пищу включить в свой рацион или вы не знаете, какие продукты содержат витамин Е, то здесь вы найдете список 25 продуктов этим витамином.
  • Семя подсолнечника: Многие из вас сталкивались с семенами подсолнуха, но не знали, что это один из самых из богатых источников витамина Е. Они содержат 78% витамина Е на 100гр. 

  • Миндаль: Он содержит более 170% витамина Е на 100гр. Вы можете просто добавить орехи в свой стакан молока или использовать миндальное масло, которое также содержит витамин Е. 

  • Фундук: Он содержит более 86% витамина Е в 100гр. что более чем достаточно для любого человека. Вы можете нарезать их и посыпать блюда или просто съесть их в сыром виде. 

  • Кедровые орешки: Этот вид ореха, подходит ко всем блюдам и десертам. Вы можете добавить их в свой дневной салат или посыпать закуски. Это один из продуктов, богатых витамином Е.

  • Арахис: Каждый пятый человек любит арахис и здесь нет ничего удивительного. Арахис вкусен и также является богатым источником витамина Е. 

  • Бразильский орех: 100гр. бразильских орехов содержат до 38% рекомендуемой суточной нормы витамина Е. 

  • Зелень одуванчика: Зелень одуванчика является отличной альтернативой листового салата в зеленых салатах. Он также используется для получения масла витамина Е и широко используется.в медицине.

  • Квиноа: Киноа может добавить хорошую дозу важных витаминов и минералов в рацион, включая витамин Е, 100гр. которого содержит около 6% от рекомендуемой суточной нормы.

  • Фисташки: Их можно карамелизировать с небольшим количеством меда и использовать для приготовления йогурта на вкусный завтрак или после тренировки. Фисташки являются отличным богатым источником витамина Е.

  • Радиккио: Темно-красный цвет этого салата выглядит просто потрясающе практически в любом рецепте, для которого он используется. А также содержит суточную дозу витамина Е.

  • Капуста: Интенсивный вкус зелени капусты означает, что она очень вкусна в сочетании с мясом с сильным вкусом, таким как говядина и бекон. На самом деле, это важный источник витамина Е.

  • Тыквенные семечки: Помимо обжарки их можно использовать в качестве вкусной закуски и добавлять в домашние мюсли и хлеб. Просто используйте это преимущество витамина Е и сделайте себя более подтянутым.

  • Шпинат: Благодаря своему мягкому вкусу шпинат можно использовать в различных рецептах, включая зеленые коктейли, а также измельчать в пасту или суп. Это самый важный источник витамина Е.

  • Зелень горчицы: Горчичную зелень можно подавать как простой гарнир к мясу, ореховому рулету или омлету, обжаривая их в небольшом количестве оливкового масла с чесноком, солью и перцем. Их также можно добавлять в жареный картофель, супы и даже подавать сырыми в зеленых салатах. Не забывайте добавлять в свой рацион продукты, богатые витамином Е.

  • Мангольд: Швейцарский мангольд невероятно хорошо сочетается с такими ароматами, как чеснок и лимон, однако он также очень вкусный в рецептах миз овощей и мяса. Это также один из продуктов, богатых витамином Е.

  • Оливки: Оливки являются довольно хорошим источником витамина Е, содержащим до пятой части рекомендуемой суточной нормы на 100 гр. 

  • Брокколи: Этот овощ очень хорошо сочетается с другими сильными ароматами, такими как лук, чеснок и чили, при этом он очен богат витамином Е.

  • Артишоки: Сильный, землистый аромат артишоков очень хорошо сочетается с карри из говядины, овощным рагу, курицей и чесночный суп. Этот очень питательный овощ является отличным источником витамина Е.

  • Пастернак: Пастернак просто восхитителен, когда его нарезают ломтиками, сбрызгивают оливковым маслом и запекают до хрустящей корочки - это прекрасная, здоровая альтернатива картофельным чипсам. Один из самых лучших источников витамина Е.

  • Киви: Поскольку это фрукт, может показаться типичным добавлять киви к таким вещам, как фруктовые салаты и смузи, однако киви можно использовать для приготовления вкусной сальсы, чтобы подавать ее с курицей или рыбой. Это используется для извлечения витамина Е.

  • Пекан орех: Вкусный, дымный аромат пекана позволяет использовать его как в сладких, так и в соленых рецептах. Люди сказали бы, что это один из самых вкусных продуктов богатых витамином Е.

  • Клюква: Хотя большинство людей считают, что клюква хороша только для приготовления сока или клюквенного соуса, но эта ягода содержит большое количество витамина Е.

  • Ежевика: Естественно сладкий вкус ежевики можно по достоинству оценить в домашних смузи и соках. Мы все любим эту ягоду, потому что она удерживает нас от дефицита витамина Е.

  • Тыква: Естественно сладкий вкус тыкв делает их идеальными для добавления в овощные карри или использования для приготовления цельнозерновых тыквенных кексов на завтрак. Идите сейчас и используйте это преимущество витамина Е, чтобы сделать вкусные блюда из этого овоща.

  • Яйца: Самое удивительное, что они всегда попадают в топ-5 каждого списка здорового питания. Этот очень питательный продукт питания также является одним из самых популярных продуктов, богатых витамином Е.
Мы почти уверены, что к настоящему времени вы знаете все преимущества витамина Е и запланировали эффективную диету, которая включает в себя продукты богатые им. Не игнорируйте симптомы дефицита витамина Е, потому что они могут создать большую проблему в ближайшем будущем.
 
Будьте здоровы!
 
Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 03-04-2023 06:09


Комментарии




    Просмотров: 141
    Категория: Женское здоровье