Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Женская гигиена: Менструальные вагинальные губки



Автор: Инна Кин Опубликовано: 17-11-2022 05:00
Что такое вагинальные губки? Альтернативный метод женской гигиены, который предлагается в качестве  замены классическим тампонам или менструальным чашам. Узнайте больше о этом способе защиты, его преимуществах и недостатках.
 
Что такое вагинальные губки?

Что такое вагинальные губки?


Это синтетическая (поролоновая или латексная) или натуральная (морские губки) губка анатомической формы, мягкая на ощупь, которая стала альтернативным методом сбора менструаций, заменяя тампоны, прокладки или менструальные чаши, а также способом поддержания полового акта во время менструации.
 
Простые в использовании (очень похожие на тампоны), губки можно приобрести в аптеке без рецепта. В случае морских губок, экологически чистого варианта, они служат от 6 до 12 месяцев и их необходимо чистить после каждого использования. Чтобы ввести такой вид губки, сначала нужно замочить её  в воде. Поролоновые и латексные варианты вводят сразу и выкидывают после использования. Следует отметить, что вагинальная губка не является противозачаточным средством для предотвращения беременности или заражения ЗППП. Давайте подробнее рассмотрим, в чем преимущества и недостатки вагинальных губок.
 
Преимущества губок для вагины.

менструальные губки альтернатива тампонам
 
Одним из преимуществ вагинальных губок является то, что их можно держать в теле дольше, чем тампон (до 8 часов), поэтому иногда их можно использовать в качестве альтернативы для занятий спортом или путешествий, они менее раздражают, чем менструальные чаши и позволяют использовать губки в течение длительного времени. Также они помогают поддерживать интимные отношения во время менструации удобным, гигиеничным и безопасным способом. На них нет шнурков, поэтому вы можете использовать их для плавания или посещения сауны, чтобы никто не знал, что у вас менструальный цикл. Они также не вызывают гормональных изменений.
 
Недостатки вагинальных губок.

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!
 
Есть ли у вагинальных губок какие-либо недостатки? Они не защищают от ЗППП и нежелательной беременности, в некоторых случаях могут вызывать аллергические реакции за исключением натуральных (которые должны быть хорошо очищены), не подлежат повторному использованию.
 
Будьте здоровы!
 
Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 17-11-2022 05:00


Комментарии




    Просмотров: 125
    Категория: Женское здоровье