Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Полезные свойства хрена для здоровья



Автор: Инна Кин Опубликовано: 14-10-2022 05:40
Хрен является лекарственным растением, произрастающим в Юго-Восточной Европе и Западной Азии, богатым фитотерапевтическими свойствами известными с древних времен. Это многолетний травянистый кустарник, который может достигать высоты 50 см и имеет большое вертикальное корневище. Корень крена мясистый и объемный, кожура имеет коричневую хроматическую ноту, его мякоть белая и компактная. Благодаря своим заметным гомеопатическим достоинствам (антибактериальным, противоопухолевым, пищеварительным, очищающим, детоксицирующим и червеобразным) это лекарственное растение представляет собой настоящую панацею для здоровья нашего организма.
 
Пищевые характеристики и активные ингредиенты хрена.

полезные свойства хрена
 
Корень растения крен в основном состоит из воды и растительных волокон. Его потребление калорий определенно невелико: около 48 ккал на 100 граммов. Хрен отличается высокой концентрацией витамина С и антиоксидантов, включая бета-каротин, лютеин и зеаксантин. Также следует отметить процентное содержание аллилсульфида и синигрина, азотистого глюкозида, который придает корню крена чрезвычайно острый характерный вкус.
 
Хрен полезные свойства и фитотерапевтические достоинства.

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!
 
Лечебные свойства растения делают его оздоровительным эликсиром и незаменимым гомеопатическим средством.. Хотя это довольно известное лекарственное растение, его полезные действия еще не всем известны.
  • Антибактериальное действие: Он обладает антибактериальными и антибиотическими свойствами. Его высокое содержание гликоля в горчичном масле оказывает мощное действие, которое укрепляет иммунную систему и борется с гриппозными расстройствами.

  • Противоопухолевое действие: Фитокомпозиты, содержащиеся в хрене, способны оказывать важное противоопухолевое действие, которое борется с токсичными веществами присутствующими в организме. Они могут противодействовать развитию и пролиферации раковых клеток.

  • Мочегонное и детоксицирующее действие: Хрен особенно известен своим очищающим и мочегонным действием. Высокий процент витамина С способствует дренажу жидкостей организма и противодействует переувлажнению.

  • Детокс действие: Активные ингредиенты присутствующие в корне оказывают детоксицирующее действие на печень. Их действие стимулирует метаболизм клеток печени и помогает выводить все накопленные метаболические отходы. А также обновляет любое наличие поврежденной ткани печени.

  • Пищеварительное действие: Благодаря своему пищеварительному действию растение крен усиливает желудочную секрецию и желудочно-кишечные процессы. Антиоксиданты способствуют микроциркуляции в желудке и ускоряют усвоение питательных веществ. Хрен также показан для противодействия вздутию кишечника из-за наличия газообразных пузырьков в толстой кишке.

  • Антипаразитарное действие: Важные научные исследования показали, что фитоэлементы содержащиеся в хрене способны блокировать размножение кишечных червей. Именно из-за такого полезного действия он широко продается в гомеопатическом секторе как пестицид.
Будьте здоровы!
 
Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 14-10-2022 05:40


Комментарии




    Просмотров: 139
    Категория: Женское здоровье