Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Цвет мочи и состояние вашего здоровья



Автор: Инна Кин Опубликовано: 09-09-2022 05:34
Цвет мочи очень важен, так как он может быть индикатором возможных проблем со здоровьем. Мы не обращаем внимания на него, потому что мочеиспускание это действие, которое мы делаем ежедневно механическим способом.
 
Короче говоря, цвет этой биологической жидкости дает нам некоторые подсказки, связанные с нашим состоянием здоровья. Однако не все изменения, связанные с цветом мочи, носят патологический характер, иногда изменение цвета может зависеть просто от рациона питания или использования некоторых лекарств. Итак, давайте посмотрим, что может указывать нам цвет нашей мочи.
 
Цвет мочи и состояние вашего здоровья:

что означает цвет мочи
  • Моча светлого цвета. Моча светлого цвета не должна вызывать беспокойства - это показатель хорошего здоровья. Цвет просто указывает на то, что вы много пьете и поэтому моча разбавляется.

  • Прозрачная моча. В случае, если моча кажется прозрачной и остается такой в течение нескольких дней, а в то же время возникает постоянная жажда, это может указывать на наличие диабета. Как правило, прозрачная моча также может сопровождаться астенией, то есть отсутствием сил, к которым также добавляется общее чувство недомогания. Еще одна причина, по которой может возникнуть прозрачная моча - почечная недостаточность. В этом случае почки фактически не могут направлять токсины, которые обычно выводятся с мочеиспусканием, в мочу. В этих случаях хорошо пойти к врачу, который укажет вам на необходимые обследования.

  • Белая моча. Моча имеющая тенденцию к молочному цвету может указывать на застой секреции предстательной железы в первом тракте уретры, который выводится из первой струи мочи. В этом нет ничего тревожного. 

  • Пенистая моча. В этом случае пена мочи возникает в результате фильтрующего действия почек, очищающих организм от токсинов, которые выводятся именно с мочой. В случае, если эти пенистые пузырьки в моче небольшие и стойкие, они могут быть индикатором некоторых патологических состояний, таких как воспаление желчи и печени, протеинурия (белок в моче) и холалурия (камни в почках). В этих случаях необходимо посетить лечащего врача, который назначит более конкретные обследования, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз этого типа.

  • Мутная моча. Это может указывать на бактериальную инфекцию мочевыводящих путей. У мужчин это может появиться после еды сыра или после секса. В любом случае всегда лучше поговорить с врачом, чтобы выяснить причину.

  • Желтая моча. Если цвет бледно-желтый, это идеальный цвет, так как он указывает на то, что организм хорошо гидратирован. С другой стороны, если он имеет тенденцию к темно-желтому, это признак обезвоживания, поэтому мы должны пить больше.

  • Красная моча. В этих случаях важно немедленно обратиться к врачу, так как это может указывать на проблему с простатой или что-то в мочевыводящих путях. Или на присутствии в рационе пищи с красными красителями.
Будьте здоровы!
 
Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 09-09-2022 05:34


Комментарии




    Просмотров: 307
    Категория: Женское здоровье