Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Полезные свойства корицы для вашего здоровья



Автор: Инна Кин Опубликовано: 22-07-2022 05:37
Преимущества корицы не ограничиваются только уникальным вкусом, который она придает пище. Специя, которая более пяти веков была более ценной, чем золото, обладает очень обширными лечебными свойствами. Его использование в сбалансированной диете приводит к значительному улучшению самочувствия и общего состояния здоровья.
 
Богатая клетчаткой, минералами и витамином К, её легко найти в палочках, порошке или в форме эфирного масла. Это делает возможности использования максимально разнообразными. Полифенолы, жирные кислоты, аминокислоты, пищевые волокна, углеводы и антиоксиданты - вот некоторые из питательных веществ, которые оправдывают и усиливают преимущества корицы. Узнайте, как эта специя может улучшить ваше здоровье при включении её в пищу.
 
Полезные свойства корицы для вашего здоровья:

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!
  • Улучшает здоровье кишечника: Клетчатка и кальций содержащиеся в ней, обеспечивают здоровье толстой кишки, борясь с солями желчных кислот, которые могут ее повредить. Это также способ предотвратить рак в этом органе. Диарея, запор и синдром раздраженного кишечника - это ситуации, которые можно свести к минимуму. просто употребляя корицу.

  • Оптимизирует кровообращение: Одним из преимуществ корицы является ее антикоагулянтное действие благодаря присутствию кумарина. Это способствует более плавному кровообращению и устранению появления проблем связанных с системой кровообращения.

  • Стабилизирует присутствие сахара в крови: Диабетики 2 типа также могут воспользоваться преимуществами корицы. Специя делает глюкозу лучше используемой организмом, а инсулин легче усваивается. Фермент, который блокирует этот процесс блокируется и вероятность возникновения гликемических пиков уменьшается.

  • Предотвращает сердечные заболевания: Отличное противовоспалительное и антиоксидантное средство, помимо сохранения сердечной мышцы, способствует хорошему состоянию вен. Это также помогает снизить уровень плохого холестерина ЛПНП, затрудняя закупорку артерий.

  • Стимулирует когнитивные функции: Чтобы насладиться этой силой, вам не нужно ее глотать, просто понюхайте. Интенсивный сладкий аромат специи чрезвычайно заряжает энергией и стимулирует. Это помогает повысить концентрацию, умственную ловкость и работоспособность мозга.

  • Предотвращает и лечит дегенеративные заболевания: Еще раз антиоксидантное действие имеет решающее значение для профилактики заболеваний. В данном случае дегенеративные. Компоненты поддерживают обновление клеток и уничтожают свободные радикалы. Таким образом можно избежать таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, употребляя корицу в сочетании с другими факторами.

  • Действия против рака: Вы можете значительно снизить шансы на развитие рака, изменив свой рацион и включив корицу в меню, чтобы извлечь выгоду из ее антиоксидантного эффекта, врага раковых клеток.

  • Обладает антибактериальным и противогрибковым действием: Корица из-за высокой концентрации коричного альдегида также может довольно эффективно бороться и лечить инфекции и грибковые заболевания.

  • Помогает бороться с гриппом: Благодаря иммуномодулирующему действию она помогает организму бороться с гриппом, в дополнение к её термогенному действию, которое дает дополнительную энергию для повседневной деятельности. В идеале нужно принимать две чашки теплого чая с корицей в день, пока симптомы не исчезнут.

  • Обладает противовоспалительной силой: Корица обладает противовоспалительной и бактерицидной функцией, помогая лечить проблемы, связанные с ними. Кроме того, уменьшает появление угрей и прыщей, а также поддерживает правильное функционирование организма.

  • Оставляет кожу более красивой: Корица богата антиоксидантами и 1 столовая ложка содержит много витамина С. Это делает вашу кожу красивее и более упругой, а также помогает бороться с преждевременным старением.

  • Здоровье рта: Чистка зубов небольшим количеством кокосового масла и корицы один раз в неделю сделает ваш рот более здоровым, свободным от бактерий и неприятного запаха. Вы также можете приготовить чай с корицей и использовать его в качестве жидкости для полоскания рта один раз в неделю.

  • Помогает лечить кандидоза: Правильное использование корицы может помочь в лечении кандидоза, будучи мощным средством против грибков и бактерий, как причины заболевания.

  • Помогает лечить поликистоз яичников: Её употребление помогает лечить синдром поликистозных яичников, обходя многие проблемы, вызванные им. Это помогает контролировать увеличение веса и уменьшение выделений, а также образованию новых кист.

  • Это натуральный репеллент: Её можно безопасно использовать, не повреждая организм и окружающую среду., чтобы избавиться от насекомых. Чтобы приготовить репеллент поместите 1 палочку корицы в 100 гр. спирта и оставьте на 15 дней в прохладном темном месте, ежедневно встряхивая. Перелейте раствор из бутылки, поместите в распылитель, добавьте 1 столовую ложку детского масла и используйте его.
Будьте здоровы!
 
Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 22-07-2022 05:37


Комментарии




    Просмотров: 184
    Категория: Женское здоровье