Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Методы контрацепции: Гормональный пластырь



Автор: Инна Кин Опубликовано: 01-02-2022 04:41
Противозачаточные пластыри - это очень простой, безопасный и хороший способ избежать нежелательной беременности, если он используется с осторожностью, следуя советам вашего врача. Кроме того, он дает другие преимущества, такие как уменьшение акне, регулирование менструального цикла, если период немного хаотичен и облегчение менструальных и предменструальных боли. Ваша единственная трудность будет заключаться в том, чтобы вовремя менять пластырь каждую неделю и следить за тем, когда и в какое время вы это делаете. Его можно использовать одновременно с презервативом, если вы также хотите избежать венерических заболеваний (ЗППП) во время секса.

Хорошая вещь о противозачаточном пластыре заключается в том, что он не вмешивается в половой акт, как вагинальное кольцо, ВМС или презерватив. Используя его по указанию врача вы будете защищены каждый день, не беспокоясь о других методах барьера, наслаждаясь интенсивностью отношений с вашим партнером. Имейте в виду, что это не метод контрацепции для предотвращения ЗППП, и если вы занимаетесь сексом с незнакомыми людьми, рекомендуется всегда использовать одновременно презерватив.

Преимущества использования противозачаточного пластыря.

что такое противозачаточный пластырь?


Помимо защиты от беременности, он предлагает множество других преимуществ. Гормоны, которые он обеспечивает организму женщины, регулируют менструальный период, предотвращают менструальные боли, если они обычно очень интенсивные, уменьшают менструальное кровотечение и защищают от воспалительных заболеваний органов малого таза.

Кроме того, у него есть другие эффекты, которые в то же время могут быть очень полезными, такие как уменьшение прыщей, снижение плотности костной массы, меньшая вероятность появления кист в груди и яичниках, внематочная беременность, рак эндометрия или яичников. Это может предотвратить серьезные инфекции в яичниках, трубах или в матке у некоторых женщин.

Еще одним большим преимуществом является то, что противозачаточные пластыри не влияют на будущее материнство женщины, так как те женщины, которые принимают другой вид контрацепции, оставляя его должны ждать некоторое время, чтобы зачать. При использовании этого типа контрацепции период может занять около двух месяцев, чтобы вернуться к предыдущему циклу. Однако у женщин с очень нерегулярным циклом после использованием может потребоваться около шести месяцев, чтобы вернуться в свое естественное состояние. Тем не менее вы должны иметь в виду, что прекращение приема пластыря может привести к беременности и поэтому вы должны использовать другое противозачаточное средство.

Как использовать противозачаточные пластыри.

Как использовать противозачаточные пластыри


Носить его очень легко, вы просто должны наложить новый пластырь на чистую, сухую кожу живота, плеча, ягодиц или спины, но никогда не на груди. Его эффект длится неделю, затем его нужно удалить, наложить новый и повторять процедуру в течение трех недель. Четвертая неделя - отдых, чтобы в это время наступила менструация. Очень важно всегда менять его в тот же день недели в течение следующих трех недель, даже если у вас не будет интимных отношений.

При замене будьте очень осторожны, чтобы не касаться липкой части пальцами, сначала поместите одну половину, а когда она хорошо приклеена, поместите другую, пока она не будет хорошо прикреплена к коже, затем нажмите на пластырь рукой около десяти секунд. Убедитесь что он не двигается с места. Как только пройдет неделя, вы смените его, выбросив в мусорное ведро, а не в туалет.

В какое время использовать противозачаточные пластыри?

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!


Вы можете начать использовать его в любое время месяца, но в зависимости от времени вам может понадобиться использовать другой барьерный контрацептив одновременно. Однако, если вы используете его между первыми пятью днями, он вступит в силу с самого начала, и вам не нужно будет использовать что-либо еще в ваших сексуальных отношениях.

Например, если ваш период начинается в понедельник, у вас есть время до пятницы, чтобы разместить его и быть уверенными в данный момент, избегая каких-либо проблем в течение первых семи дней. Специалисты всегда рекомендуют в течение первого месяца использовать другой тип метода контрацепции, чтобы быть на сто процентов обезопасить себя.

Этого обычно не происходит, но иногда противозачаточные пластыри могут ослабнуть и отслаиваться, если это случится с вами, не волнуйтесь, вы все еще вовремя, чтобы избежать беременности, следовая следующим советам:
  • Если прошло менее двух дней, наложите его обратно, и если он не прилипает немедленно поместите новый, а день применения останется прежним.
  • Если он ослабел и прошло более двух дней или вы не уверены сколько времени прошло, поместите другой пластырь и начните четырехнедельный цикл снова. С этого момента это будет ваш новый день перемен. Кроме того, вам придется использовать другой дополнительный метод контрацепции, чтобы избежать нежелательной беременности.
Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 01-02-2022 04:41


Комментарии




    Просмотров: 194
    Категория: Женское здоровье