Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Натуральные средства для улучшения пищеварения



Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-12-2021 04:46
До и после новогодних застолий, которые изобилуют всевозможными деликатесами, сладостями и жирной пищей, не удивительно что наш живот не справляется. Нарушение пищеварения может вызвать боли в животе, вздутие и чувство тяжести, и если вы хотите избежать этих расстройств желудка попробуйте натуральные средства для улучшения пищеварения.

Натуральные средства для улучшения пищеварения:

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

  • Имбирный настой. Имбирь обладает многими пищеварительными свойствами, в том числе облегчает боли в животе. Для этого приготовьте настой на основе имбиря в сочетании с небольшим количеством фенхеля и мелиссы. Смешайте ингредиенты в чашке, добавьте горячую воду, дайте ей немного настоятся и пейте медленно.

  • Бананы. Этот фрукт богат калием и необходимыми минералами, такими как фосфор, цинк, кальций и магний. В остальном, если вы принимаете его вареным или пюре, он может быть еще одним отличным союзником в борьбе с проблемами пищеварения, вызванными обильной едой на праздники.

  • Настой ромашки. Ромашка рекомендуется не только для успокоения нервов, но и при тяжести в животе и раздражении кишечника. Вам нужно сделать настой ромашки и выпить его, пока он еще теплый.

  • Ананас. Помимо того, что он обладает мочегонными свойствами, он отлично подходит для лечения дискомфорта, который проявляется в желудке после обильной или жирной пищи. Вы можете принимать его перед едой в качестве защиты или через некоторое время после окончания трапезы.

  • Вода с пищевой содой и лимоном. Это домашнее средство  очень эффективно и просто в приготовлении для улучшения пищеварения. Смешайте в стакане воды по 1 чайной ложке пищевой соды и сока лимона. Перемешать и просто выпейте. Это поможет нейтрализовать желудочные кислоты.

  • Чай с корицей. Корица улучшает пищеварение, устраняет метеоризм и вздутие. Если вы хотите чувствовать себя лучше после этой обильной еды, заварите крепкий чай с корицей и пейте его медленно, чтобы почувствовать облегчение.

  • Черный чай с лимонным соком. Этот настой готовится на основе черного чая и свежего лимонного сока. Этот напиток не только вкусный, но и полезный для вашего желудка и кишечника после обильной праздничной еды.
Помните, что для того, чтобы наслаждаться новогодними праздниками с семьей или друзьями, не нужно переедать или злоупотреблять жирной или очень сладкой пищей. Жуйте медленно, дайте себе передохнуть несколько часов между приемами еды и пейте меньше алкоголя. Пришло время побаловать себя и попрощаться с проблемами с пищеварением с этими домашними средствами.

Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-12-2021 04:46


Комментарии




    Просмотров: 290
    Категория: Женское здоровье