Дом и отдых
Кулинария
Карьера

14 продуктов для улучшения кровообращения



Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-11-2021 05:42
Плохое кровообращение - это расстройство, которое может стать опасным и привести к опасным проблемам со здоровьем, начиная от тромбоза и заканчивая инсультом. Вот почему сегодня вы узнаете список лучших продуктов, которые улучшают циркуляцию крови. Обязательно добавьте их свой рацион питания!

14 продуктов для улучшения кровообращения:

 Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

  • Апельсин. Он известен высоким содержанием витамина С, но при этом апельсин также помогает иммунной системе укреплять стенки капилляров и предотвращает накопление бляшек крови. Кроме того, он содержит вещества, называемые полиметоксилатированными флавонами, которые снижают уровень вредного холестерина в крови.

  • Чеснок. Это один из самых известных природных антикоагулянтов, он способствует улучшению кровообращения за счет снижения вязкости крови. Рекомендуемое ежедневное потребление для получения его преимуществ составляет один измельченный зубчик в день.

  • Куркума. Она обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами полезными для кровообращения и противодействует действию свободных и токсичных радикалов в организме. Потребляйте 2 ломтика свежего корня в день в настое, смузи, сливках или соусе, всегда с черным перцем и небольшим количеством масла.

  • Помидоры. Они  имеют в своем составе антиоксидантное вещество, которое называется ликопином. Вот почему помидор отвечает за стимуляцию кровообращения, наделяя вены и артерии завидным здоровьем и предотвращая появление сосудистых патологий. Помимо этого томаты богаты витамином С, который важен для циркуляции крови, а также железо, минерал, необходимый для поддержания его хорошего состояния.

  • Конский каштан, гамамелис или красная лоза. Если вы заметили, что ваши ноги опухают, особенно летом, и у вас есть склонность страдать от варикозного расширения вен и сосудистых звездочек,  вам помогут на настои венотонических растений. Конский каштан, гамамелис и красная лоза тонизируют стенки вен, тем самым предотвращая их чрезмерное расширение и способствуя обратному кровообращению. Пейте 3 чашки в день или употребляйте их в капсулах, дозы указываются производителем. Они могут быть противопоказаны, если вы принимаете лекарства, такие как разбавители крови, поэтому вам следует проконсультироваться с экспертом.

  • Рыба  Следующим из продуктов для улучшения кровообращения является рыба. Омега-3 жирные кислоты в жирной рыбе способствуют сердечно-сосудистому здоровью и улучшают кровообращение. Жирная рыба включает в себя: лосось, скумбрию, сардины, тунца.

  • Лук. Этот овощ богат минералами и микроэлементами., такими как медь, калий, магний, кальций. Он также содержит витамины А, В и С. Важным компонентом является алиин, который оказывает антитромботическое действие, тем самым предотвращая сгустки крови и улучшая циркуляцию кровообращения. Кроме того, соединение кверцетин предотвращает старение артерий и вен.

  • Грецкие орехи и миндаль. Оба ореха богаты витаминами А, В, С и Е, а также минералами кальцием и магнием. Все эти питательные вещества необходимы для улучшения кровообращения. Рекомендуется потреблять около 30 граммов в день.

  • Семена тыквы. Они богаты антиоксидантами и витамином Е, который защищает ткани и обеспечивает эластичность в венах и артериях. Кроме того, они содержат омега-3 жирные кислоты, которые оказывают противовоспалительное действие и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Одной столовой ложкой в день достаточно.

  • Кайенский перец. Другим способом лечения плохого кровообращения является кайенский перец, ингредиент, который обладает свойствами для активации кровеносных сосудов и улучшения орошения крови. Для этого вам просто нужно добавить перец во время еды или сделать горячую ванну с этим перцем каждую ночь перед сном, чтобы улучшить циркуляцию крови в конечностях.

  • Гранат. Этот фрукт богат полифенолами, которые являются очень мощными сосудорасширяющими средствами, которые способствуют циркуляции крови. Потребление их в пищу также может помочь увеличить оксигенацию мышечных тканей.

  • Имбирь. Древние цивилизации, такие как китайская, греческая или римская, уже использовали этот корень в лечебных целях. Помимо своих противовоспалительных, противорвотных и обезболивающих свойств, имбирь также является отличным ингредиентом для хорошего кровотока. Он содержит, как перец чили, капсаицин, который способствует циркуляцию крови, улучшает эластичность вен и артерий и контролирует сердечную деятельность.

  • Свекла. Она содержит почти все витамины и минералы необходимые организму, особенно клетчатку, фолаты, витамин B6 и магний. Свекла обладает эффектом снижения артериального давления, связанный с повышенным присутствием нитратов в свекле, которые превращаются в оксид азота, молекулу, способную расширять кровеносные сосуды. Однако следует отметить, что эффект длится несколько часов.

  • Яблоко. Это фрукт является одним из венотоническим продуктом, так как его потребление действует как естественный тоник для вен и капилляров. А большое количество клетчатки, витаминов, минералов и антиоксидантов укрепляют артерии и помогают улучшить кровообращение. Половина яблока в день способствует снижению уровня холестерина и других отходов, которые накапливаются в крови, из-за содержание пектина и полифенолов.
Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-11-2021 05:42


Комментарии




    Просмотров: 176
    Категория: Женское здоровье