Дом и отдых
Кулинария
Карьера

7 способов удалить запах из менструальной чаши



Автор: Инна Кин Опубликовано: 19-10-2021 06:35
Менструальная чаша в последнее время набирает обороты в популярности вместо тампонов и прокладок. Учитывая все преимущества, которые она нам предлагает: количество часов в и удобство в использовании, значительное сокращение расходов каждый месяц на другие продукты интимной гигиены для менструации. Кроме того, чаши изготавливают из медицинского силикона, поэтому он не производит никакого запаха.

Несмотря на это, мы можем обнаружить, что после нескольких применений чашка выделяет небольшой неприятный запах, которого не должно быть. Это не нормально, поэтому это заставляет нас задуматься о том, что его производит, делаем ли мы что-то не так и как мы можем его удалить. В этой статье вы найдете 7 простых способов удалить неприятный запах из менструальной чаши.

7 способов удалить неприятный запах из менструальной чаши:

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

  • Материал, из которого она сделана. Есть две причины, по которым чашка может плохо пахнуть. Во-первых, она не изготовлена из медицинского силикона, поэтому вам рекомендуется прекратить использовать эту чашку и купить новую из качественного материала. Вторая причина заключается в неправильном уходе и мытье чаше, в которой могут появляться трещины с кровью, выделяя запах. Вот почему важно, чтобы вы уделяли пристальное внимание её тщательной уходу.

  • Правильное хранение. Лучше всего хранить менструальную чашу в мешочке из дышащей ткани. Если это герметичный контейнер, он не позволяет чашке хорошо дышать, поэтому это может быть причиной неприятного запаха. Лучше всего хранить менструальную чашку в хлопковом пакетике, чтобы она сохранялась в хорошем состоянии.

  • Кипячение. Следуйте инструкциям производителя менструальной чашки, чтобы продезинфицировать и хорошо прокипятить. Убедитесь, что вы всегда делаете это до и после каждой менструации.

  • Масло чайного дерева. Естественный способ попытаться удалить неприятный запах из менструальной чашки - погрузить её в миску с водой и несколькими каплями масла чайного дерева. Оставьте её в течение нескольких часов и снова прокипятите, чтобы хорошо стерилизовать.

  • Вода с лимоном. Если вышеуказанный метод не работает для вас или у вас нет масла чайного дерева под рукой, вы можете попробовать удалить запах раствором 1 ч.л. лимонного сока в стакане воды. Оставьте на некоторое время и прокипятите.

  • Насыщенная кислородом вода. Этот способ не только поможет вам устранить неприятные запахи, но и устранить красноватый цвет, который иногда может оставаться в чашке. Вам понадобится только насыщенная кислородом вода, чтобы погрузить менструальную чашу на ночь или на срок не менее 8 часов. После этого тщательно вымойте его и снова прокипятите.

  • Вода с содой. Погрузите менструальную чашу в миску с водой и столовой ложкой пищевой соды. Этот совет также является хорошим выбором для удаления цвета, поэтому оставьте его на несколько часов, а затем промойте и хорошо прокипятите, чтобы удалить остатки и полностью дезинфицировать.
Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 19-10-2021 06:35


Комментарии




    Просмотров: 3010
    Категория: Женское здоровье