Дом и отдых
Кулинария
Карьера

11 факторов риска бесплодия



Автор: Инна Кин Опубликовано: 22-09-2021 05:46
Бесплодие - это биологическая неспособность зачать и выносить доношенную беременность. Около 20% случаев бесплодия связаны с проблемой у мужчины и примерно от 40% до 50% случаев бесплодия связаны с проблемой у женщины. Бесплодие может быть вызвано у одного партнера или быть у обоих, но многие случаи поддаются лечению. Существует множество причин или факторов риска бесплодия, которые мы обсудим и постараемся уменьшить их для здоровых отношений.

Факторы риска бесплодия.

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!


Бесплодие возникает из-за нашего несбалансированного образа жизни. Существуют различные факторы риска или причины бесплодия, например:
  • Возраст. Этот фактор обсуждается уже давно. Несомненно, возраст имеет влияние на зачатие, потому что женская фертильность  снижается после 32 лет, как и шансы на беременность. Мужская фертильность постепенно начинает снижаться к 40 годам.

  • Курение. Эта привычка пагубная повреждает репродуктивные органы, разрушает яйцеклетки и приводит к преждевременной менопаузе. А также увеличивает риск развития рака и выкидыша.

  • Алкоголь. Употребление алкоголя беременными женщинами вредно для их здоровья. Он снижает фертильность как мужчин, так и женщин. Умеренное употребление алкоголя не влияет на мужскую фертильность, но снижает количество сперматозоидов.

  • Ожирение или избыточный вес. Они также являются причиной женского бесплодия. Мужчины с большим весом имеет более высокий риск аномальной спермы.

  • Расстройства пищевого поведения. Потребление нездоровой пищи влияет на фертильную систему организма. Женщины в результате неправильного питания имеют серьезный недостаточный вес, что приводит к проблемам с фертильностью.

  • Физические упражнения. Чрезмерные физические нагрузки создают проблемы с менструальным циклом и овуляцией. Чтобы получить стройное тело, некоторые женщины занимаются физическими упражнениями более семи часов в день, что вредно для их здоровья.

  • Стресс. В настоящее время он является одним из основных факторов влияющих на коэффициент фертильности и овуляцию у женщин и выработку спермы у мужчин. Если хотя бы один партнер испытывает стресс, то существует вероятность меньшего количества половых сношений, что приводит к бесплодию.

  • Сидячий образ жизни. Ведя современный образ жизни женщины больше заняты офисной работой. Из-за этого у них нет времени заниматься физическими упражнениями, что вредит ее организму и вызывает бесплодие. У мужчин страдающих стрессом уменьшается количество сперматозоидов.

  • ЗППП. Хламидиоз приводит к опуханию мошонки  и повреждению маточных труб. Некоторые другие ИППП также могут вызывать бесплодие.

  • Химические вещества. Из-за воздействия пестицидов, гербицидов, металлов (свинца) и растворителей уменьшается фертильность у людей мужского и женского пола.

  • Вегетарианство. Неправильное потребление питательных веществ создает проблемы с фертильностью и родами. Итак, если вы строгий веган, вы должны адекватно потреблять железо, фолиевую кислоту, цинк и витамин В-12, чтобы увеличить вашу фертильность.
Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 22-09-2021 05:46


Комментарии




    Просмотров: 204
    Категория: Женское здоровье