Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Контрацепция: Метод Огино-Кнауса



Автор: Инна Кин Опубликовано: 02-05-2021 05:51
Метод Огино-Кнауса - это естественный метод контрацепции, основанный на расчете потенциально плодотворных дней для женщины, когда лучше иметь защищенный половой акт, чтобы не рисковать с нежелательной беременностью. Он назван так для в честь двух врачей изучивших и открывших этот метод миру.

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Согласно методу Огино-Кнауса следует воздерживаться от полового акта во время плодотворных дней, которые могут быть рассчитаны по ходу менструального цикла. Их можно разделить на два периода: плодотворный (т.е. овуляция) и бесплодный. Для расчетов необходимо учитывать некоторые основные аспекты:
  • Овуляция начинается примерно через 14 дней после начала цикла.
  • Яйцеклетка, которая живет в течение 24 часов в матке.
  • Сперматозоиды, которые выживают в течение 72 часов.
В соответствии с этими аспектами в цикле с точной продолжительностью 28 дней овуляция будет происходить между 12-м и 16-м днями цикла и, следовательно, плодотворный период должен будет между 10-м и 18-м днями цикла.

Расчет более или менее прост тем, что вы должны следить за ходом вашего менструального цикла и только тогда, когда вы знаете его продолжительность (дни между одной менструацией и другой) вычтите 14 дней от предполагаемой даты следующего менструального цикла и полученный день является вероятным основным периодом овуляции. Полный период в соответствии с методом Огино-Кнауса колеблется от и до двух дней после овуляции.

Однако следует сообщить, что этот метод контрацепции используется только в присутствии регулярного цикла, в настоящее время врядли заслуживает доверия, так как бывают случаи гормонального сбоя и других факторов влияющих на него, поэтому он не рекомендуем тем, кто не хочет нежелательной беременности.

Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 02-05-2021 05:51


Комментарии




    Просмотров: 379
    Категория: Женское здоровье