Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Полезные продукты для органов тела



Автор: Инна Кин Опубликовано: 11-03-2021 04:52
Вы когда-нибудь задумывались, что некоторые продукты выглядят как части тела, и почему они особенно полезны для определенных органов? Не странно ли это совпадение? Природа мудра и в ней нет ничего лишнего или случайного, все имеет причину. Здесь вы найдете список  сходства между определенными пищевыми продуктами и органами, а также функцией, которую они выполняют в организме.

Полезные продукты для органов тела:

Морковь для глаз.


что полезно для работы органов

Если разрезать морковь по ширине, то видите, как её рисунок напоминает человеческий глаз, а линии зрачок и радужную оболочку. Это продукт для здоровья из-за ее высокого содержания бетакаротина, а также витаминов А, С, В1, В2, В3, В6,В9, С, Е, холина и К, а также минеральных солей калия, магния, железа, кальция и фосфора. Все это делает этот овощ полезным для зрения и уменьшения проявлений катаракты и дегенерации желтого пятна, характерных для пожилого возраста.

Клубника для зубов.

Если присмотреться к ягодам клубники, то можно найти сходство с зубами по форме. Клубника помимо мощного естественного отбеливателя для зубов, укрепляет десна и оздоравливает полость рта.

Имбирь для желудка.

продукты похожие на органы

На протяжении веков восточная медицина использует имбирь, чтобы успокоить боли в желудке, тошноту и рвоту. Если вы внимательно посмотрите на этот корень, вы можете увидеть, что он воспроизводит формы желудка.

Бобы для почек.

Форма между бобами и почками более чем заметна. Эта пища оказывает большую очищающую силу на этот орган, поэтому их часто используют, чтобы улучшить функционирование почек.

Помидор и сердце.

чем полезны продукты для организма

Если вы посмотрите на томат разрезанный пополам, то можете увидеть, что у него есть несколько полостей, которые содержат семена. Сердце также имеет несколько желудочков, поэтому их сходство очень близко. Помидор содержит большое количество естественного пигмента ликопина, который делает этот овощ прекрасным продуктом для здоровья сердца, уменьшая опасность страданий от сердечных заболеваний и противодействуя накопления холестериновых бляшек в сосудах.

Бананы для рук.

Они имеют высокое содержание калия нужного для поддержания суставов здоровыми и предотвращения дегенерации мышц.

Цитрусы для молочных желез.

польза продуктов для вашего здоровья

Если разрезать Апельсин, лимон или грейпфрут пополам, то они необычайно и поразительно схожи со строением груди женщины. По этой причине им приписываются такие свойства, как естественный лимфатический дренаж молочных желез или торможение развития рака груди.

Грецкий орех для мозга.

правильное питание для здоровья органов

Самым удивительным фактом является то, что по форме грецкий орех идентичен форме мозга складочками и полушариями. Это идеальная пища для улучшения работы этого органа из-за большого содержания Омега-3, -6 и -9 жирных кислот. Они помогают поддерживать химический баланс в мозге. Поэтому употребление орехов на регулярной и умеренной основе помогает бороться с такими заболеваниями, как депрессия или деменция.

Сельдерей для костей.

Этот овощ концентрирует большое количество кремния, что имеет решающее значение для придания прочности структуре кости. Он также богат кальцием, другим необходимым элементом для костей. Их поразительное сходство доходит до такой степени, что как в кости, так и сельдерее образуются около 20% натрия.

Авокадо для матки.

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Этот фрукт по форме очень похож на женскую матку и не зря. Из-за высокого содержания фолиевой кислоты оно способствует беременности и уменьшает вероятность рака шейки матки и предраковых состояний. Любопытный факт заключается в том, что с момента цветения авокадо и до созревания занимает то же самое время, в течение которого ребенок остается в теле матери - 9 месяцев.

Природа прекрасна и передает нам свои сообщения через язык подобия, который мы все можем понять. Поэтому очень важно научиться наблюдать за ней, потому что приближаясь к ней, вы приближаетесь к себе.

Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 11-03-2021 04:52


Комментарии




    Просмотров: 402
    Категория: Женское здоровье