Дом и отдых
Кулинария
Карьера

9 лучших специй для вашего здоровья



Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-12-2020 04:36
Специи - это долго сохраняющий аромат травяной порошок. Известные прежде всего в Индии и на Востоке, сегодня пряности распространились по всему миру. Как только вы принесете их на свою кухню, вы больше не сможете обойтись без них! Помимо освежения блюд и придания им уникальных и неожиданных ароматов, специи полезны для здоровья. Давайте вместе узнаем, что и почему!

9 лучших специй для вашего здоровья:

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

  • Мускатный орех. Это часто недооцененная специя, которая имеет содержит минимум калорий (около 50 ккал на 10гр.), но богата минералами и витаминами. Она способствует улучшению функций дыхательной системы и оказывает помощь в случае затруднений с пищеварением.

  • Семена тмина. Полученные из растений Apiaceae, они богаты питательными веществами и железом с низким содержанием калорий (около 30 ккал на 10гр.). Семена обладают термогенным эффектом, поэтому они подходят для напитков во время зимних периодов. Они также полезны для снижения уровня сахара и холестерина в крови.

  • Имбирь. Содержит около всего 8 на 10гр. обладает не чем иным, как экстраординарными достоинствами. Хотя на рынке он встречается в виде клубней, имбирный порошок предотвращает боль в горле, грипп и простуду. Кроме того, он очищает организм, уменьшает целлюлит, отечность и даже боль в костях.

  • Паприка. Также известна как сладкий перец, паприка (28 ккал на 10гр.) - это специя, полученная путем сушки перца. Ей приписывают полезные свойства как улучшающее пищеварение, антисептическое и дезинфицирующее средство. Идеально подходит для тех, кто не любит сильные ароматы.

  • Куркума. Эта специя (около 35 ккал на 10гр.), которая улучшает иммунную систему и способствует профилактике инфекционных заболеваний. Защищает организм от вирусов и бактерий. Кроме того, он обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

  • Чили. Наиболее распространенный среди специй, острый перец (около 4 ккал на 10гр.) известен своей способностью снижать уровень холестерина, помогать кровообращению, поддерживать правильное потребление сахара в крови и способствовать пищеварению. Идеально подходит зимой, согревает тело, помогая сжигать жир!

  • Гвоздика. Подходит как в сладком, так и в соленом виде, содержит около 20 ккал на 10гр., обладает болеутоляющими, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Она сохраняет кости сильными и естественным образом бережет организм от атаки бактерий.

  • Кардамон. Редкий, как шафран и ваниль, кардамон (около 30 ккал на 10гр.) - это ценная специя, которую нужно использовать с осторожностью. Он обладает свойствами для похудения, потому что он стимулирует обмен веществ. Это также отличный союзник против лихорадки, кашля и боли в горле.

  • Шафран. Также называется "желтое золото", это самая дорогая специя в мире. Он обладает многими полезными свойствами, включая помощь при бессоннице и стимуляцию менструации. Он идеально подходит для предотвращения инфекций.
Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-12-2020 04:36


Комментарии




    Просмотров: 333
    Категория: Женское здоровье