Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Похмелье: Эффективные способы лечения до и после



Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-12-2020 04:37
В праздничные дни мы позволяем себе немного расслабиться и выпить алкогольные напитки. Но часто после чрезмерных возлияний мы страдаем головной болью и тошнотой, которые являются одними из симптомов похмелья. Чтобы избежать этого побочного эффекта здесь вы найдете эффективные способы лечения похмелья до и после выпивки.

Подготовка к выпивке.

как избежать похмелья

  • Лучший способ вообще не получить похмелье - воздерживаться от большого количества алкоголя. Рекомендуется мужчинам пить не более двух напитков в сутки, а женщинам один. Напиток должен содержать около 14 граммов чистого алкоголя в крепких спиртных напитках, 18-10 грамм в вине или 3,5 в пиве.

  • Ешьте продукты, богатые углеводами. Перед тем, как начать пить, вы должны есть этот тип пищи, потому что он поглощает избыток алкоголя. Молочные продукты и продукты с высоким содержанием жиров по своей природе превосходны, потому что они выстилают слизистые оболочки желудка, уменьшая скорость поглощения алкоголя организмом.

  • Лучший вариант избежать похмелья - это чередовать алкогольные напитки с водой. Данный способ не только увлажнит организм, но и замедлит общее потребление выпитого. Например, если вы выпили первые 2-3 напитка, съешьте сэндвич и выпейте стакан воды, прежде чем продолжить.

  • Наличие блюд с большим источником белков и здоровых жиров перед вечеринкой поможет замедлить всасывание алкоголя в кровь. Среди блюд, которые вы должны есть можно упомянуть макароны, бутерброды или гамбургеры, пиццу, мороженое, авокадо, молоко или лосось.

  • Старайтесь не превышать определенное количество напитков, чтобы не пить слишком много. Один из методов соблюдения установленного лимита взять с собой только определенную сумму наличных денег.

  • Не смешивайте напитки. Избегайте употребления пива и спиртных напитков, особенно если вы начали с пива. Также старайтесь не заказывать различные спиртные напитки, такие как водка, ром и виски. Вместо этого попробуйте пить только ликеры, пиво или вино, не смешивая их. Если это невозможно помните, что светлые крепкие напитки, такие как водка и джин, легче метаболизировать организму, чем темные, такие как виски и бурбон.

  • Придерживайтесь водки или текилы, смешанной с газированной водой и лаймом. Светлые напитки имеют меньше токсинов, чем более темные. А также избегайте сладких смешанных напитков.
После выпивки.

эффективные способы против похмелья

  • Организму нужен час, чтобы метаболизировать каждый напиток, который вы потребляете, то есть если вы выпили 2-3 стакана за час, организму потребуется 2-3 часа, чтобы полностью их обработать.

  • Выпейте один стакан воды со щепоткой соли и свежевыжатым соком лимона перед сном. Поскольку алкоголь стимулирует выделение мочи и снижает концентрацию соли в организме, а так вы восстановите водный баланс.

  • Не принимайте холодный душ. Скачок температуры может заставить вас чувствовать себя более трезвыми, но не уменьшает действие алкоголя. Напротив, если вы очень пьяны холод может вызвать состояние шока.

  • Ограничьте потребление кофе. Так же, как холодный душ, чашка кофе просто заставляет вас чувствовать себя бодрее, но вопреки распространенному мнению он не снижает алкоголемию. Кофе также вызывает обезвоживание, поэтому он может ухудшить похмелье.

  • Избегайте вызывать рвоту. Эта тактика не работает, если вы не примените ее сразу после выпивки. Как только спирт усваивается организмом, уже слишком поздно избавляться он него. Вызывая рвоту, вы только навредите организму, потому что усугубите состояние обезвоживания.
Продукты от похмелья.

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

  • Яйца: После праздничных излияний ваша печень функционирует в усиленном режиме, чтобы ослабить воздействие токсинов алкоголя, выделяя аминокислоту l-цистеин. В яйцах содержится большое количество этого вещества, поэтому съешьте их после пробуждения в любом виде.

  • Вода: Спиртные напитки заставляют тело терять влагу, что вызывает дисбаланс электролитов и обезвоживание. А это основная причина головной боли, тремора, усталости, головокружения и мышечных спазмов. Поэтому пейте больше жидкости в течение дня, чтобы  обеспечить организм необходимыми минералами и восстановить электролитный баланс.

  • Бананы: Алкогольные напитки вызывают воспаление слизистой желудка и пищеварительной системе, заставляя вас страдать от тошноты и боли в животе. Бананы богаты калийным электролитами и хорошо успокаивают боли в животе и желудке. .

  • Имбирь: Кусочки имбиря в воде являются эффективным средством, чтобы остановить тошноту и рвоту.

  • Витамин B: Он может  стать вашим лучшим другом. Одно исследование показало, что добавление B6 до, во время и после употребления алкоголя может помочь уменьшить симптомы похмелья.
Будьте здоровы!

Всё о женском здоровье и правильном питании на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-12-2020 04:37


Комментарии




    Просмотров: 195
    Категория: Женское здоровье