Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Прерывистое голодание: Эффекты и преимущества метода



Автор: Инна Кин Опубликовано: 22-03-2023 05:55
Прерывистое голодание - это строгий и в то же время гибкий режим питания, разработанный для поддержания активного обмена веществ и обеспечения быстрой потери веса. Как следует из самого названия, прерывистое голодание чередует дни контролируемого питания с днями жидкой диеты. Ключом к успеху этого режима питания является его основной принцип: резкое сокращение твердой пищи. Этот механизм будет стимулировать потерю жировой массы и очищение организма, но только при тщательном соблюдении. Продолжая читать эту статью, вы найдете глубокое понимание эффектов и преимуществ этого метода.
 
Как долго должен длиться пост?

что такое прерывистое голодание?
 
Дни воздержания от твердой пищи зависят от предмета и являются строго личными. Голодание может составлять от 12 до 40 часов в зависимости от возраста и состояния здоровья человека, который придерживается этой диеты. Во время поста нужно пить только натуральную минеральную воду, несладкий кофе, травяные отвары, зеленый чай, настои и легкие безалкогольные напитки. Запрещены твердые продукты и напитки содержащие сахар, например фруктовые соки, сладкие газированные воды, пиво, вино и алкоголь.
 
Каковы преимущества прерывистого голодания?

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!
 
Те, кто привык к диетическим режимам, хорошо знают, что недостатком диет является сложность потери веса после начального периода. Всем известно, что после первых недель низкокалорийного питания организм останавливается на определенном весе, оставаясь равнодушным к дальнейшим усилиям в еде. С другой стороны, считается, что прерывистое голодание предотвращает блокирование потери килограммов после первой фазы похудения. Это происходит благодаря стимуляции аутофагии-потреблению жировой ткани в качестве единственного источника энергии.
 
Этот режим питания приобретает все большее внимание и известность из-за нейрокогнитивных, физиологических и клеточных преимуществ, которые он принесет. Давайте рассмотрим основные из них.
  • Снижение уровня глюкозы и снижение гипергликемии
  • Снижение уровня инсулина
  • Увеличение элиминации триглицеридов
  • Снижение аппетита
  • Увеличение диуреза
  • Снижение удержания воды
  • Уменьшение вздутия живота
  • Увеличение нейрогенеза (рождение новых клеток, решающее значение для обучения и памяти)
  • Стимуляция аутофагии (потребление жировой ткани в качестве источника энергии)
  • Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний
  • Улучшение когнитивной и экстрасенсорно-двигательной деятельности
  • Подъем настроения.
Прерывистое голодание позволяет в неделю нормально питаться 5 дней в неделю и уменьшать калории (500-600 ккал) в оставшиеся 2 дня. Также важно стараться поддерживать баланс в питании и контролировать себя во время еды. Отдавайте предпочтение овощам, цельнозерновым продуктам, постному мясу, свежим фруктам и старайтесь всегда есть обильный завтрак и низкокалорийные закуски.
 
Будьте в форме!
 
Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 22-03-2023 05:55


Комментарии




    Просмотров: 99
    Категория: Фитнес и диеты