Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Танец на пилоне: Виды и польза для фигуры



Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-02-2023 04:58
Танцы на пилоне - это дисциплина, которая похвастаться все большим количеством участников с каждым годом. Поскольку это тренировка с собственным весом, для ее выполнения требуется только один инструмент: стальной столб, расположенный между полом и потолком, который, в свою очередь, может быть статическим или вращающимся. Танец на пилоне требует физических навыков, таких как сила, гибкость, выносливость, координация и контроль дыхания. Хотя это довольно известная дисциплина, различные типы и преимущества еще не всем известны. В этой статье мы углубимся в его исполнительную технику и полезные эффекты.
 
Пол дэнс: Виды и стили.

виды танцев на пилоне
 
Как и во многих других танцевальных классах, танец на пилоне также имеет разные стили и типы.
  • Пол спорт: Это строго технический вариант направленный на повышение физической силы и гибкости.

  • Художественный танец на пилоне: Здесь предпочтение отдается хореографическим движениям и сценическим костюмам.

  • Экзотический танец на пилоне: Он основан на возвышении чувственности и женственности тех, кто его практикует.

  • Ультра пол дэнс: Он вдохновлен фристайлом. Танцоры соревнуются друг с другом с помощью импровизированных и творческих трюков.

  • Пол флоу: Данный вариант не следует традиционным правилам и характеризуется довольно свободным стилем.
Танец на пилоне: Преимущества.

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!
  • Сильное и стройное тело: Усиливает физическую силу и заставляет сгорать калории, также значительно усиливает несколько групп мышц, включая пресс, бедра, ягодицы, спину, руки. Это отличная альтернативная тренировка для тех, кто не любит заниматься скучными и повторяющимися видами спорта. Это помогает оставаться здоровым и терять массу тела.

  • Повышает уверенность в себе: Как и подавляющее большинство танцевальных классов, танец на пилоне также помогает организму выделять эндорфины и дофамин, так называемые гормоны хорошего самочувствия. Таким образом, практика этой дисциплины позволяет вам улучшить свое настроение, полностью осознать свое тело и обрести самооценку. 

  • Улучшает баланс и координацию: Танец на пилоне включает в себя целый ряд движений и поз, обычно называемых трюками. Благодаря синхронным движениям многочисленные группы мышц работают одновременно и позволяют обрести гибкость, равновесие и координацию.

  • Освобождение разума: Танец на пилоне отгоняет негативные настроения, такие как гнев, беспокойство, грусть и беспокойство. Это избавляет от напряженности, повседневных проблем, опасений и психофизического стресса, что дает заряд жизненной силы и делает вас более активными.
Танец на пилоне - это тренировка, которая понравится всем и не имеет возрастных ограничений. Ее могут выполнять как подростки, так и женщины старше 50 лет. Однако для выполнения этой дисциплины необходимо обладать некоторыми основными физическими способностями, такими как гибкость, мышечная сила и чувство ритма.
 
Будьте в форме!
 
Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-02-2023 04:58


Комментарии




    Просмотров: 273
    Категория: Фитнес и диеты