Дом и отдых
Кулинария
Карьера

4 типа живота не вызванные избыточным весом



Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-07-2022 06:01
В летний период мы всегда стараемся выглядеть как можно лучше. Но большинству из нас стыдно носить бикини из-за живота. Узнайте больше о причинах скопления лишних килограммов вокруг талии и способах, как от них избавиться.

4 типа живота не вызванные избыточным весом:

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru

Стрессовый живот. Этот тип живота толстый, не дряблый и возникает, когда жир концентрируется вокруг пупка.
  • Причины: хронический стресс, пропуск приема пищи, употребление большого количества кофе, синдром раздраженного кишечника, употребление нездоровой пищи.

  • Как от него избавиться: Очень важно рано ложиться спать и расслабиться перед сном. Глубокие дыхательные упражнения, расслабляющая ванна или медитация помогут в этом. Не переусердствуйте с кардио-упражнениями, вместо этого вы можете совершать длительные прогулки или заниматься йогой. Включите магний в свой рацион. Этот минерал можно найти в орехах, темно-зеленых овощах и пшеничных отрубях.
Низкий живот. Этот тип живота часто встречается у худых людей.
  • Причины: недавнее материнство, неправильные упражнения в тренажерном зале, нездоровое питание, искривление позвоночника.

  • Как избавиться от него: включите в свой рацион продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как листовая зелень и цельнозерновой хлеб. Если вы делаете приседания, вероятно, делаете это неправильно и слишком сильно напрягаете нижнюю часть спины. Вы также можете попробовать круговую тренировку, чтобы работать с каждой группой мышц.
Опухший живот. Этот тип живота плоский по утрам, но растет в течение дня.
  • Причины: дисбаланс кишечной флоры, пищевая аллергия, вялый кишечник.

  • Как избавиться от него: избегайте употребления алкоголя и употребления сладостей и обработанных молочных продуктов. Выберите диету, богатую свежими овощами, мясом, курицей и рыбой. Никогда не пропускайте завтрак и не ешьте по вечерам. Вздутие живота может быть признаком несбалансированной кишечной флоры, поэтому важно принимать пре - и пробиотики, которые можно найти в сметане и некоторых фруктах и овощах, таких как капуста, чеснок и лук.
Живот подушка. Этот тип живота похож на мягкую подушку с ожирением на бедрах.
  • Причины: чрезмерное потребление сахара и рафинированных углеводов, избыток алкоголя, малоподвижный образ жизни, сладкое.

  • Как от него избавиться: употребляйте алкоголь в умеренных количествах. Вы можете пить до 3-4 бокалов вина в неделю. Включите в свой рацион яйца, нежирное мясо и овощи, а также полезные жиры, такие как авокадо, орехи и рыба с высоким содержанием жиров. Найдите время для упражнений и долгих прогулок.
Будьте в форме!

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-07-2022 06:01


Комментарии




    Просмотров: 169
    Категория: Фитнес и диеты