Дом и отдых
Кулинария
Карьера

7 советов, как не набирать вес в праздничные дни



Автор: Инна Кин Опубликовано: 09-12-2021 04:43
Познакомьтесь со следующими советами, чтобы не набирать вес на праздники. Часто во время праздничных застолий мы едим немного больше, чем обычно. По мнению диетологов желательно употреблять все продукты, но в умеренных количествах. Многие не поверят, но можно позаботиться о стройности фигуры и вкусно поесть.

Как не набирать вес в праздничные дни:

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

  • Приложите больше усилий, чтобы питаться здоровой пищей. Перед Рождественским или новогодним ужином следует избегать употребления хлопьев, сладких или крахмалистых и жирных блюд. Их следует заменять на салаты, целые фрукты и продукты содержащие белок, такие как курица, рыба или яйцо.

  • Не избегайте еды. То есть не прекращайте завтракать и обедать, потому что в конце дня вы будете настолько голодны, что будете переедать вечером, делая жировые отложения на талии заметнее на следующий день.

  • Пейте воду или натуральные напитки. По словам диетологов натуральные напитки, на основе цикория, ячменя или свежевыжатые соки прекрасно утоляют жажду и имеют низкое количество калорий. А вот холодный чай, лимонад и другие рекомендуется принимать без сахара.

  • Выберите, какое мясо есть. Если у вас на столе индейка и свинина, вы должны есть не два блюда, а одно из них и одну порцию. Кроме того, сопровождать его салатом, приготовленным с небольшим количеством масла или заправки. Также рекомендуется избегать кремов и заменять их фруктовыми пюре или запеченными свежими фруктами. В то время как картофель должен быть запечены и съедены без жира.

  • Алкогольные напитки. Диетологи рекомендуют пить не более двух бокалов шампанского или вина. Если вы испытываете жажду, лучше пить воду или несладкий напиток, как описано выше.

  • Горячий шоколад. Если вы собираетесь приготовить горячий шоколад, его следует готовить с обезжиренным молоком. Если он готовится только с шоколадом, его следует подавать половину порции, а затем разбавлять водой.

  • Праздничные салаты. Для заправки салатов следует не использовать майонез или масло, а заменить их соком лимона, обезжиренным йогуртом или зеленью.
Будьте в форме!

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 09-12-2021 04:43


Комментарии




    Просмотров: 200
    Категория: Фитнес и диеты