Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Основные фрукты и овощи для радужной диеты



Автор: Инна Кин Опубликовано: 01-07-2021 05:54
Мы все неоднократно слышали о важности употребления фруктов и овощей, потому что эти продукты помогают предотвратить многие заболевания, обеспечивают питательными веществами и энергией, которые укрепляют организм. Здесь найдете основные фрукты и овощи, основываясь на их цветах и включив их в свой ежедневный рацион или диету.

Основные фрукты и овощи для радужной диеты:

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

  • Зеленые: Зеленые овощи богаты мощным антиоксидантом лютеином, а также витаминами С и К, фолиевой кислотой, магнием, кальцием, клетчаткой и калием. Их можно употреблять как сырыми, так и приготовленными.

  • Красные: Такой яркий и привлекательный оттенок обусловлен специальным компонентом бета-каротином, который обладает антиоксидантными свойствами для организма. Такие фрукты и овощи содержат большое количество витамина С, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, повышает защиту организма и предотвращает рак.

  • Оранжевый: Подавляющее большинство цитрусовых имеют этот цвет, связанный с молодостью, радостью, жизненной силой, хорошим настроением и энергией. Этот оттенок указывает на наличие большого количества витамина С, который предотвращает заболевания микробами, вирусами и бактериями, укрепляя иммунную систему.

  • Желтый: Продукты этого цвета также содержат большое количество витамина С, а также фолиевой кислоты, магния, пищевых волокон и калия. Они идеально подходят для улучшения сердечно-сосудистого здоровья, кожи и защиты организма.

  • Белый: Продукты белого цвета богаты клетчаткой, калием, витамином С и различными фитохимическими веществами, такими как кверцетин и аллицин, поэтому они предотвращают некоторые виды рака, заболевания пищеварения и сердца, балансируя уровень холестерина и кровяное давление.

  • Синий или фиолетовый: Фрукты и овощи синего или фиолетового цвета богаты фитохимическими веществами с антиоксидантным действием, которые позволяют замедлить старение, риск развития определенных видов рака, нейтрализовать и устранить свободные радикалы и улучшить здоровье мочевыводящих путей.
 Основные фрукты и овощи для радужной диеты

В заключение, вы должны употреблять 100% цветных овощей и фруктов в день, чтобы чувствовать себя здоровыми и энергичными, а это:
  • 31% продуктов зеленого цвета (шпинат, мангольд, салат, брокколи, сельдерей, спаржа, киви, авокадо)
  • 22% продуктов красного цвета (помидоры, клубника, вишня, персик, яблоко, перец)
  • 21% продуктов желтого и оранжевого цвета (лимон, морковь, апельсин, банан, дыня, груша, грейпфрут, ананас, мандарин).
  • 14% продуктов белого цвета (картофель, лук, чеснок, капуста, лук-порей)
  • 12% продуктов синего или фиолетового цвета (свекла, клюква, слива, капуста, баклажаны, инжир, виноград)..
Нет ничего полезнее, чем красочное блюдо на вашем столе, богатое витаминами, белками и минералами, которое помимо вкуса и яркости позволяет вам соблюдать сбалансированную диету, заботится о вашей фигуре и предотвращает вас от болезней. Включите в свое меню эти продукты, которые принесут в вашу жизнь радугу преимуществ.

Будьте в форме!

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 01-07-2021 05:54


Комментарии




    Просмотров: 205
    Категория: Фитнес и диеты