Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Танцы на пилоне как фитнес



Автор: Инна Кин Опубликовано: 24-08-2020 05:43
Танец на шесте поможет вам худеть? Абсолютно и не только. Это отличная тренировка, чтобы осознать свою внутреннюю чувственность, а также имеет множество преимуществ для вашего здоровья. Здесь вы найдете 7 причин включить танцы на пилоне в ваши тренировки.

Что такое танцы на пилоне?

Танец на шесте или пол дэнс (Pole Dance) - это полноценная спортивная дисциплина, смесь танца и акробатической гимнастики. Чтобы иметь возможность делать повороты и скользить вдоль шеста держась руками и ногами требуется не только сила, но и железные мышцы.

Будучи художественной практикой, предполагает множество техник, чтобы выполнять движения безупречно и двигаться плавно, легко и чувственно. Чтобы удержаться на шесте вам придется много работать над мускулатурой внутренней части бедер, живота и рук.

Преимущества танцев на шесте для тела:

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!


Как и многие формы женского танца, танец на шесте имел долгую историю. В начале то было шоу представляемое танцовщицами в ночных клубах, но на сегодняшний день это балет, который во всех отношениях является очень эффективной фитнес тренировкой. Вот преимущества танца на шесте.
  • Быстрое похудение.Танцы на шесте требуют довольно сложное напряжение тела, которое включает в себя всю мускулатуру тела. Во время хореографии движение непрерывное, поэтому тренировки на шесте становятся прекрасными изометрическими и кардио-упражнениями. Вы за один сеанс можете сжечь около 600 калорий за полчаса, а это приведет к значительной потере веса, если вы будете проходить один или два урока в неделю.

  • Повышение вашей самооценки. После освоения основ и укрепления мышц тела, вы быстро начнете развивать некоторые стилистические навыки, которые дадут вам большую самоуверенность. Вы начнете ходить с более прямой спиной и улучшите осанку, а опыт приобретенный танцами на пилоне станет частью вашей повседневной жизни для движения с большей легкостью и женственностью.

  • Уменьшает стресс. Еще одно большое преимущество танца на шесте связано с вашим психологическим и эмоциональным здоровьем. Когда вы испытываете стресс, то адреналин медленно начинает накапливаться в вашем теле, что делает вас тревожными, легко раздраженными и подавленными. Интенсивная сессия танца на пилоне поможет вам сбросить весь этот адреналин и заставит ваше тело начать вырабатывать эндорфины, гормонов связанные с чувством счастья. Вы будете спокойнее и счастливее после хорошей тренировки.

  • Повышает мотивацию. Танец на шесте заставит вас похудеть, сделает ваше тело более красивым, заставит вас чувствовать себя более чувственным и все это будет только мотивировать вас все больше и больше улучшать себя. Видя как танец на шесте развивает сильное тело, наращивает выносливость, а ваши навыки улучшаются, а мотивация стать лучше будет расти.

  • Способствует вашей ловкости. Люди часто забывают о важности мобильности и гибкости при обучении. По мере того, как вы становитесь более гибкими и свободными, у вас будет меньше проблем со здоровьем, например боли в костях и суставах или мышечная болезненность. Они серьезная и постоянная проблема особенно у женщин из-за высокого риска  остеопороза с возрастом, а такой вид тренировок значительно снижает возникновение этого заболевания.Танцы на шесте помогают развивать более крепкие кости и укреплять соединительную ткань,  повышая подвижностью суставов.

  • Это хорошо для сердца и циркуляции крови. Пол дэнс прекрасен, как и любая форма кардиотренировок, так как все ваши мышцы напрягаются, а регулярные физические упражнения способствует циркуляции крови.

  • Развивает больший баланс и координацию. Кинестетическое осознание - это способность вашего мозга вычислять, где ваше тело находится в пространстве по отношению к другим объектам вокруг вас. И практикуя танцы на шесте вы увеличите этот навык. Это означает, что вы будете более осведомлены о своем теле и лучше двигаться в целом. В сочетании с развитием хорошего баланса повышенная координация позволяет избежать несчастных случаев, таких как скольжение, падение и опрокидывание вещей.
Будьте в форме!

Всё о фитнесе и диетах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 24-08-2020 05:43


Комментарии




    Просмотров: 372
    Категория: Фитнес и диеты