Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Свадебные аксессуары: Букет на запястье



Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-03-2023 05:58
Последние тенденции свадебных букетов предлагают альтернативы классической композиции. Если вы хотите, чтобы ваша свадьба была модной и изысканной, вы можете дополнить свадебный образ свадебным корсажем на запястье или свадебным букетом. Это небольшой букет цветов, который повязывают на запястье как браслет. 
 
Чем отличается букет на запястье от обычного свадебного букета?

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!
 
Корсаж по-французски это означает "булочка". Традиция корсажа уходит корнями в незапамятные времена: часто цветы использовались для защиты от злых духов. Со временем ношение их на запястье или руках стали обязательными по праздникам и церемониям, в умилостивительном смысле.
 
Обычно корсаж делают из цветов идентичных букету невесты и дарят подружкам невесты, если они есть или людям близким к будущей жене. Иногда он даже заменяет букет, потому что он более практичен, но нужно отказаться от опасений и привязанностей к традиции, чтобы осмелиться на цветочный браслет! На самом деле корсаж чрезвычайно удобен, потому что он оставляет руки невесты свободными, но требует генеральной репетиции, чтобы не оказаться в неловком положении.
 
Во-вторых, букет на запястье имеет то преимущество, что он также может быть изготовлен по вашим предпочтениям к цветам.Но в этом букете прежде всего важны “несущие” цветы, то есть самые выделяющиеся. Они должны быть готовы к открытию, используйте пять или шесть цветочных бутонов, подходящих для хранения в течение всего дня, например, розы, орхидеи, ромашки, лилии, цимбидиумы.
 
Затем следует выбрать цветы “наполнители”, то есть те, которые придают полноту и подчеркивают выбранные цвета: гипнофилла, листья папоротника, эвкалипт.
 
Затем настоящим завершением является браслет, обычно лента,  манжета из блесток, мониль-деко, который является основой для цветов. Уникальность корсажа в том, что его можно составить из разных материалов например, жемчуга, драгоценных камней, лент, тюля. Также искусственных цветов, бумаги или шелка.
 
Виды букетов корсаж.

Виды букетов корсаж.
 
Букет на запястье. 
 
Он привязывается к руке невесты на ленту или браслет (обычно на уровне запястья), образуя своего рода водопад цветов. Идеально подходит для летних свадеб, проводимых на открытом воздухе, представляет собой отличное решение для невест, которые любят простоту, не отказываясь от элегантности. Обычно букет небольшой по размеру и состоит из нескольких цветов, которые хорошо сочетаются друг с другом, образуя изящную и изысканную композицию. Если вы решите носить этот тип корсажа на запястье для невесты, тщательно согласуйте с флористом размер и удобства: он не должен мешать вашим движениям и должен держаться в течение дня. Выбирайте цветы среднего или маленького размера и тип браслета, который вы хотите связать на запястье
 
Хотите, чтобы ваши подружки невесты тоже носили небольшой букет на запястье? Вы можете сделать их более простыми с небольшими цветами, которые напоминают те, которые используются для вашего корсажа, эффект ансамбля будет красочным и ароматным. Не забывайте о своем будущем женихе, ему тоже придется носить бутоньерку, идеально подходящую к вашему маленькому букету.
 
Этот тип свадебного корсажа идеально подходит к платьями с пышной юбкой принцессы, платьями короткими или с простыми линиями и несколькими украшениями. Не рекомендуется букет корсаж, если вы решили носить платье, которое уже очень тщательно продумано или с широкой юбкой. Что касается типа цветов, выбирайте те, которые идеально подходит для конкретной композиции, например орхидею. Вы можете подобрать цветы к драгоценному браслету и сделать свой букет еще ярче, добавив маленькие кристаллы, которые также украсят платье и ваш свадебный наряд в ансамбле.
 
Учитывая его форму и развитие по длине, букет на запястье особенно подходит высоким и стройным невестам, которые хотят надеть платье русалки или А на свой большой день.
 
Букет на сумочку.

свадебные букеты
 
Удобная и изысканная альтернатива - это также букет корсаж на сумочке: компактный и округлой формы, он представляет собой очень элегантный выбор стиля, способный подчеркнуть свадебный образ оригинальностью. Наш совет - отдавайте предпочтение композиции среднего размера, правильно сбалансированной с выбранным типом цветов. Вы сочетать его с атласной лентой, шнурком или рядом жемчуга от цвета соответствующего цвету цветов.
 
Оставайтесь стильными!
 
Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!


Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-03-2023 05:58


Комментарии




    Просмотров: 187
    Категория: Мода и стиль