Дом и отдых
Кулинария
Карьера

История аксессуаров: Свадебный букет



Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-03-2022 05:28
Цветы всегда имели особую символику и букет невесты переводится как сопроводительное письмо от нее самой, который она представляет, стремление к прекрасному будущему, изобилию и большому потомству..

Как и большинство традиций, свадебный букет не имеет четко определенного происхождения, но более распространенная теория указывает на то, что еще в Древнем Египте невесты в день своей свадьбы носили пучки трав с сильными ароматами с целью отпугнуть злых духов.

почему используют цветы на свадьбах

Различные культуры и цивилизации на протяжении всей истории использование свадебного букета было задумано в религиозных целях, когда невеста по окончании реликтовой церемонии предлагала букет своим богам, чтобы быть защищенной во время их брака и иметь здоровое и обильное потомство.

Со временем невесты использовали ароматические травы, такие как тимьян и чеснок, чтобы защитить себя от злых духов, которые могли помешать счастливому браку. Кроме того, они были связаны с определенными травами и цветами, которые съедали невесты, чтобы получить определенные силы афродизиаков.

история свадебных аксессуаров

Эта традиция сохранилась, но со временем травы были заменены цветами. Это было сделано по эстетической причине, потому что в средние века большинство свадеб отмечалось в начале лета в июне месяце. Невесты носили цветы в день своей свадьбы, чтобы скрыть неприятный запах тела, потому что первую ванну в году после зимы принимали в мае месяце, но к июню запах тела возвращался и свадебный букет скрывал это.

Огромные букеты размером в 5 метров почти полностью закрывали невесту, скреплялись лентами, планками и мелкими цветами, чтобы специальные люди тащили их весь путь к алтарю или несли рядом с каретами, чтобы замаскировать неприятный запах.

В викторианскую эпоху был создан "язык цветов", каждый цветок имел значение и влюбленные использовали их для обмена любовными посланиями. Это дало повод для невест выбрать свой свадебный букет в зависимости от любовного послания, которое она хотела выразить. В настоящее время эта традиция забыта.

как появились свадебные букеты

Свадебный букет прибыл в Европу в XIX веке. Он назывался "бидермейер" и его главной особенностью была круглая форма. Но уже в начале XX века большой глобальный кризис положил конец показу и букеты вернулись к более простому стилю так называемой “капля”, которую мы по-прежнему используем сегодня.

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

В наше время невесты выбирают свои свадебные букеты, следуя эстетическим мотивам и личным вкусам. В настоящее время традиция отмечает, что букет покупается женихом, а крестный отец отвечает за доставку невесты в дом невесты незадолго до церемонии. Этот обычай, практически утраченный, берет свое начало во Франции XIV века, вытекая из другой традиции, которая также не делается сегодня на свадьбах - получение подвязки невесты. История гласит, что во Франции в 1300 годах стало модно насильно забрать подвязку у невесты, потому что считалось, что она приносит удачу. Чтобы этого не произошло, невеста добровольно бросала свою подвязку помощникам, а в последующие века эту традицию заменили на бросание букета. Этот особый момент стал суеверием - счастливчик поймавший букет невесты будет следующим кто выйдет замуж или женится.

Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-03-2022 05:28


Комментарии




    Просмотров: 198
    Категория: Мода и стиль