Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Ювелирные металлы стойкие к окислению и патине



Автор: Инна Кин Опубликовано: 02-02-2022 04:42
Хотя многие украшения и вода не ладят, есть водостойкие украшения, изготовленные из определенных металлов, которые могут выдержать негативное воздействие этого элемента. Поэтому мы не обязательно должны отказываться от своих украшений, когда находимся на пляже, хотя это не значит, что они не требуют определенного ухода. Ниже  вы узнаете о ювелирных металлах стойких к окислению и патине.

Ювелирные металлы стойкие к окисление и патине:

Ювелирные металлы стойкие к окислению и патине

  • Ювелирные изделия из нержавеющей стали. Нержавеющая сталь является популярным металлом, когда дело доходит до водостойких ювелирных изделий. Тип нержавеющей стали, известный как 316, представляет собой превосходный металл, который не разъедается и не ржавеет даже при воздействии соленой воды из-за 2% молибдена, минерала предотвращающего коррозию. Украшения из него можно носить в душе без каких-либо причин для беспокойства. Но чтобы он служил вам дольше важен тип воды и РН мыла с меньшим количеством кислоты, которые помогут предотвратить даже малейшее окисление и патину. Хотя нержавеющая сталь является очень прочным металлом, постоянное воздействие хлора может разъедать и повреждать его, поэтому рекомендуется снять украшения из неё перед походом в бассейн.

  • Ювелирные изделия из твердого золота. Твердое золото 14K или более отличный выбор для водостойких ювелирных изделий. Хотя этот металл слишком мягкий, он отлично подходит для сережек и подвесок, которые не получают столько воздействия, сколько браслеты или кольца. Однако длительное воздействие воды может привести к тому, что золото потеряет часть своего блеска, поэтому будьте осторожны. Этот металл очень прочный, но может потерять свой естественный блеск, если он регулярно подвергается воздействию хлора, потому что содержит небольшое количество меди и цинка, которые могут реагировать с хлором и заставлять металл терять свой блеск.

  • Платиновые украшения. Платина является одним из самых прочных металлов и очень устойчива к коррозии. Её обычно используют в качестве покрытия для других металлов из-за устойчивости коррозии даже при воздействии воды. Безопасно носить платиновые украшения во время принятия ванны или душа или бассейне. Однако постоянное воздействие хлора или воды при высокой температуре может разрушить эмаль, которая покрывает и защищает металл, что может уменьшить естественный цвет платины и сделать ее намного темнее, чем она есть на самом деле.

  • Украшения из палладия. Палладий, как и платина, является прочным металлом из-за их антикоррозионных свойств. Палладий может подвергаться воздействию всех видов воды, поскольку он имеет в составе сплавы, которые затрудняют процесс окисления даже при воздействии хлора в воде.

  • Титановые украшения. Титан идеальный ювелирный металл для людей, которые любят плавание, так как воздействие хлора никоим образом не влияет на него. Однако, титан с другими сплавами, такими как золото или платина, поддается коррозии при длительном воздействии химических веществ. Титановые украшения могут переносить морскую воду, но напыленные детали могут обесцвечиваться или повреждаться песком.

  • Алюминиевые ювелирные изделия. Это прочный металл для ювелирных изделий, который может выдерживать влагу и суровые погодные условия. Однако, как и титан, он может изнашиваться, если он сливается с другими металлами. Его можно носить при плавании в бассейне или в море в течение значительного периода времени, но чрезмерное воздействие приведет к уменьшению блеска металла и непрозрачному виду.
Какие металлы не являются водонепроницаемыми?

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!


Все металлы в этом списке обладают способностью переносить воду в определенной степени, будь то вода для ванн, соленая, дождевая или хлорированная вода. Однако некоторые металлы не должны подвергаться воздействию воды ни при каких обстоятельствах. К ним относятся серебро, медь, олово и латунь.

Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 02-02-2022 04:42


Комментарии




    Просмотров: 224
    Категория: Мода и стиль