Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Деревянные украшения и бижутерия



Автор: Инна Кин Опубликовано: 05-01-2022 04:29
Деревянные украшения использовались с древних времен и были частью культурного наследия древних цивилизаций, которые нашли этот природный материал отличным союзником для изготовления своих амулетов или талисманов, а также для использования в качестве аксессуаров для подчеркивания красоты своих женщин или в чисто религиозных или церемониальных целях.
Поэтому следует напомнить, что изготовление деревянных амулетов из натуральных материалов тесно связано с верой в магические свойства растений и заключается в том, что человек умел использовать их каждую часть не только для их питания, но и для лечебных и даже ювелирных целей.

женские украшения из дерева

Такие украшения в древние времена полировали или оставляя их в естественном виде в соответствии с дизайном и использованием. Кроме того, эти украшения, которые обрабатывались различными методами, изготавливались деревенскими целителями и колдунами, а люди горячо верили в силу деревянных амулетов и талисманов. На них обычно вырезали изображения животных или другую символику, поэтому они считались самыми ценными украшениями.

Береза является символом чистоты, весны, плодородия и молодых женщин и одним из деревьев, которые веками использовались для изготовления деревянных украшений. Согласно мифологии она обладает целебными и защитными свойствами и считается мощным талисманом для людей страдающих какой-либо болезнью. Вот почему славяне привыкли сажать березы возле своих домов, чтобы призвать добрых духов для защиты и привлечения удачи и здоровья.

Ива была основным материалом используемым для изготовления деревянных украшений в эпоху Возрождения, ей приписывались уникальные свойства, например способность обеспечивать силу и здоровье. Предметы обихода и украшения из этого дерева ивы освящали в церкви и использовали, чтобы исцелить себя от лихорадки и даже бесплодия.

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Первыми деревянными украшениями в эпоху Возрождения были нательные кресты, которые вырезали из ивы с целью защиты здоровья ее носителей. Ива также использовалась для изготовления  аксессуаров для одежды, потому что, согласно многим легендам, она помогала восстановить физическую и умственную силу после потери любимого человека.

Ещё одним деревом для деревянных украшений являются изделия из вяза. Их носили женщины, чтобы найти защиту любви, семьи и материнства и отогнать конфликтные ситуации, ссоры и заботы.

Также аксессуары из дубовой древесины обладают большой энергией, обеспечивает силу и обладает целебными свойствами для своих носителей. Культ этого дерева распространился по всей Европе, где он является символом долголетия, мудрости и силы.

Другие деревья используемые при изготовлении деревянных украшений - это осина. Она обеспечивает защиту от негативных вибраций, защиту от боли и душевных страданий, а в древние времена использовалось для отпугивания вампиров и демонов наравне с чесноком и серебром. Кроме того украшениям из осины приписываются свойства защиты людей от ссор, конфликтов, ненависти, поэтому они обычно использовались в качестве амулетов и талисманов, помогающих в переговорах и соглашениях.

бижутерия из дерева

В настоящее время очень популярны украшения из дерева, особенно которые имеют этнический оттенок и наблюдается использование таких материалов, как камни, перья, ракушки и металл. Несомненно, что деревянные украшения были и будут интересной и практичной альтернативой для современной женщины, особенно для тех, кто любит природу и согласен с тем, что ее следует защищать и сохранять во имя жизни на планете земля.

Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 05-01-2022 04:29


Комментарии




    Просмотров: 306
    Категория: Мода и стиль