Дом и отдых
Кулинария
Карьера

11 основных правил выбора парфюма



Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-11-2021 04:44
Будь то мужчины или женщины, мы все любим хорошо пахнуть, поэтому покупка духов - это  приятный процесс выбора ароматного аксессуара. Многие из нас любят менять духи и адаптировать наш аромат в зависимости от сезона, настроения или конкретной ситуации.

Тем не менее, те духи, которые нам нравились в магазине при ношении могут потерять свою привлекательность. Поэтому выбор указанных духов может оказаться довольно сложной задачей. Здесь вы найдете список основных правил выбора парфюма и духов, чтобы избежать наиболее распространенных ошибок при покупке парфюмерии и наслаждаться выбранным вами ароматом.

11 основных правил выбора парфюма:

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

  • Не покупайте аромат сразу после распыления. Хотя это может быть заманчивым чувством, чтобы погрузиться в аромат духов сразу после распыления, это главная ошибка при покупке парфюмерии. Рекомендуется при тестировании нового парфюма подождать около 30 секунд, прежде чем вдыхать его, чтобы содержание алкоголя в нем успело испариться.

  • Попробуйте только 1-2 аромата. Когда вы пробуете ароматы, не пробуйте различные больше 1-2 за раз. Ваш нос перестает обнаруживать разные ароматы. Сделайте передышку на 5-10 минут и продолжайте позже.

  • Избегайте других отдушек при покупке. В тот момент, когда вы выбираете аромат лучше не использовать какие-либо другие ароматизированные средства для кожи, например крем для лица и тела, духи и даже антиперспиранты, так как они могут помешать выбору аромата.

  • Блоттеры не дают реального представления о запахе. Ароматические полоски будут следствием смеси между ароматом и синтетическими соединениями вашего тела. Таким образом, тестирование аромата на блоттере не даст вам официального вывода о том, какой аромат вы должны купить. Но его использование его более чем необходимо, особенно если вы покупаете духи для кого-то другого, потому что они не пахнут одинаково на всех типах кожи.

  • Не терите запястья. Старайтесь не тереть запястья после нанесения аромата. Это действие раздавит аромат и разрушит атомную связь между высокими нотами.

  • Не судите о парфюме по советам друзей. Многие из нас окупали духи, потому что они хорошо пахнет на другом человек. Наука о теле играет важную роль в том, как пахнет аромат на вашей или чужой коже. Поэтому лучший способ правильно попробовать аромат - дать своему телу шанс.

  • Не все ароматы одинаковы. Не понимая, что в дополнение к химии и типу вашей кожи, духи которые вы покупаете определяет, как долго они будут длиться на вашем теле. Так что не все ароматы созданы равными. Существует 5 типов ароматов, которые классифицируются в зависимости от уровня концентрации эфирных масел и продолжительности:
    Увлажнители и крема для тела имеют самую низкую концентрацию около 1-3%, с длительной силой около часа.
    Одеколон имеет немного более высокую концентрацию, содержит около 5% масел и длится в среднем 3 часа.
    Туалетная вода имеет концентрацию от 8 до 10%, с длительной мощностью около 4 часов.
    Парфюм ОАЭ состоит из примерно 10-20% эфирных масел и может длиться до 6 часов.
    Духи самый дорогой тип аромата, с самой высокой концентрацией около 25% и продолжительностью 16 часов.
  • Покупайте духи в первой половине дня. Время дня, в котором вы будете тестировать духи является определяющим. Желательно приходить утром, потому что ваше обоняние очень активно.

  • Не покупайте парфюма под влиянием рекламы. Не стоит покупать определенный парфюм только потому, что нам понравился флакон? Позвольте себе руководствоваться запахом - это то, что имеет основное значение!

  • Не будьте предвзятыми. Просто потому, что вам нравится определенная нота в аромате, не всегда означает, что они вам понравится во всех духах. Духи могут иметь от 10 до 200 ингредиентов, поэтому их баланс будет очень деликатным в каждом аромате. Не сбрасывайте со счетов определенные ноты аромата, имея основание на предвзятых идеях.

  • Пробуйте новые ароматы. Стоит выбирать аромат, который выражает ваш индивидуальный стиль, а также соответствует вашему образу жизни или случаю, вместо того, чтобы прибегать к одним духам всю жизнь.
Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-11-2021 04:44


Комментарии




    Просмотров: 206
    Категория: Мода и стиль