Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Как выбрать духи по типу вашей кожи



Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-10-2021 05:47
При выборе духов мы ориентируемся на запах аромата и почти не задумываясь, покупаем его, потому что мы уверены, что хорошо он пахнет. Однако правда в том, что когда мы пробуем его дома, нам это совсем не нравится. Почему это происходит? Ответ прост: у всех нас не один и тот же тип кожи и он в значительной степени определяет, как мы воспринимаем духи от одного человека к другому. Кроме того, каждое тело имеет свой естественный запах, который смешивается с духами, создавая уникальный аромат. Поэтому мы не можем влиять на то, как духи пахнут в другом человеке, но мы должны уделять достаточно внимания при выборе своего.

Как выбрать духи по типу вашей кожи:

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!


Кожа является определяющим фактором интенсивности и продолжительности аромата, поэтому в зависимости от типа кожи мы сможем выбрать духи в соответствии с ним:
  • Жирная кожа:  Она выделяет наибольшее количество масла и хорошо сочетается с духами, усиливая аромат, делая его более проникающим и стойким. Но вы должны быть очень осторожны с количеством духов, которые используете, потому что при большом количестве запах станет неприятным. Рекомендуемые свежие и легкие ароматы с цитрусовыми и цветочными оттенками.

  • Сухая кожа: Этот тип кожи страдает от из-за отсутствия жира, что не позволяет перфоменам сохранять длительность аромата, так как запах рассеивается быстрее. Вот почему люди с этим типом кожи должны выбирать духи с более интенсивными ароматами или применять их чаще. Желательно, чтобы это был парфюм на масляной основе. Еще один очень практичный совет: нанесите увлажняющий крем или масло для тела на область, где вы собираетесь разместить духи, чтобы он впитывался медленнее и длился дольше.

  • Нормальная кожа. Этому типу кожи идеально подходят все виды парфюма, но желательно никогда не увлекаться первым ароматом, который мы воспринимаем, пробуя духи на нашей коже. Чтобы выбрать правильный путь дайте несколько минут, чтобы услышать, как аромат меняется в контакте с кожей, а оставшийся запах после этого времени будет настоящим ароматом духов.
Следуя всем этим советам, вы сможете выбрать идеальный парфюм для себя. Помните, что ваша личность также определяется ароматом, поэтому не злоупотребляйте ими, пусть они действуют сами по себе.

Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-10-2021 05:47


Комментарии




    Просмотров: 190
    Категория: Мода и стиль