Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Основные натуральные цвета жемчуга и их значение



Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-09-2021 06:08
Жемчуг известен своим знаковым белым цветом, но также существует широкий выбор цветных жемчужин, которые являются уникальными в своем роде и имеют множество оттенков. Но в дополнение к их очаровательным цветам, некоторые люди могут основывать свое решение о их приобретении на символике и значении, которые они имеют. В конце концов, как и другие драгоценные камни, жемчуг приобрел определенную символику и значение.

Если вы планируете купить жемчуг и не уверены какой цвет выбрать, то в этой статье вы откроете для себя значение цветных жемчужин и сделать правильный выбор для себя.

Как появляются цветные жемчужины?

виды цветного жемчуга


Существует много причин для разных оттенков жемчуга: включая тип раковины, толщину и количество слоев жемчужных устриц и потенциальных микроэлементов в водной среде .

Во-первых, различные цвета жемчуга объясняются разнообразием раковин, которые их питают. Например раковины с золотыми губами производят золотой жемчуг, черные раковины не производят белый жемчуг и т.д.

Во-вторых, чем толще жемчужные устрицы, тем богаче цвета жемчуга. Тонкие жемчужные устрицы производят кремовый жемчуг с меньшим количеством оттенков.

В-третьих, микроэлементы жемчуга определяют его цвет. Когда жемчуг содержит ионы меди, жемчуг имеет золотой цвет, ионы серебра придают кремовые или желтые оттенки. Если жемчуг содержит ионы натрия, то цвет жемчуга бежевый, а ионы цинка окрашивают жемчуг розовый.
Кроме того, цвет жемчуга можно различать по цвету тела и цвету ореола. Первый - это цвет собственной массы жемчуга, а второй вызван оптическими эффектами, которые связаны с прозрачностью и толщиной слоя жемчуга.

Основные натуральные цвета жемчуга.

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

  • Белый жемчуг. Это самый классический и предпочтительный жемчужный цвет. Чаще всего естественный белый цвет имеют жемчуг акоя, пресноводный жемчуг, жемчуг Таити и южных морей. Белый цвет жемчужин - символ красоты, чистоты, невинности и новых начинаний. Они доступны в разных размерах от 1 мм до 20 мм.

  • Черный жемчуг. Это второй по популярности цвет жемчуга. Эти жемчужины очень привлекательны своим экзотическим внешним видом и символизируют силу, тайну, независимость и богатство. Они также являются символом мудрости. Размер черного жемчуга составляет от 8 мм до 16 мм. Черный жемчуг чаще встречается во Французской Полинезии и Мексике, в Японии и Китае.

  • Золотой жемчуг. Золотой жемчуг представляет богатство и процветание, как и золото. Их называют золотыми жемчужинами Южного Моря. Эти жемчужины очень редки и имеют размер от 8 мм до 20 мм. Жемчуг Они встречаются в Австралии и тропических лагунах Филиппин.

  • Розовый жемчуг. Такой жемчуг обычно встречается в прудах Китая и Японии. Жемчужины имеют мягкие пастельные оттенки и выглядят очень романтично. Их цвет не меняется и не выцветает. Эти жемчужины являются символом славы, романтики, успеха, хорошего будущего и энергии. Они имеют размер от 6 мм до 9,5 мм.

  • Фиолетовый жемчуг. Это самый сказочный жемчуг, в котором преобладают фиолетовые, лавандовые и сиреневые оттенки. Это символ страсти, благородства, мудрости, искусства и сложности. Размер этих бусин составляет от 6 мм до 16 мм. Его добывают во Французской Полинезии и Мексике, в Японии и Китае.

  • Синий жемчуг. Это уникальный и самый редкий жемчуг. Он выражает красоту человеческого глаза и романтические отношения. Натуральный синий жемчуг поставляется в пастельных небесно-голубых или темно-полуночных синих тонах с еще более широким спектром ослепительных оттенков (зеленый, сине-зеленый, лазурный, бирюзовый, фиолетовый и т.д.). Синий жемчуг символизирует уверенность, правду, мужество и спокойствие. Натуральный синий жемчуг доступен в жемчуге Акоя, белом синем серебре Южного моря и жемчуге Таити. Размер этих бусин варьируется от 8 мм до 14 мм. Они встречаются в основном в Японии и Вьетнаме.

  • Желтый жемчуг. Это вид жемчуга не так популярен на рынке, но он является символом ясности, оптимизма, творчества и счастья. Размер их составляет от 6 мм до 16 мм. Желтый жемчуг в основном выращивается на острове Ява, Индонезия. Жемчуг с желтыми оттенками можно найти на Филиппинах, Китае и Австралии.

  • Зеленый жемчуг.  Это самый красивый и феноменальный цвет жемчуга. Человек, который хочет начать новую главу своей жизни, может купить зеленую жемчужину, потому что она представляет удачу и богатство в жизни. Эти жемчужины бывают трех видов жемчуга: Акоя, Таити и Южное море. Зеленый жемчуг -  это символ роста, баланса, природы, надежды и обновления. Размер может варьироваться от 4 мм до 12 мм.

  • Шоколадный жемчуг. Среди самых роскошно выглядящих цветных жемчужин у есть шоколадный жемчуг, который пользуется большим спросом в индустрии моды. Они символизируют исцеление, комфорт и защиту, гармонию и надежность. Размер этих жемчужин составляет от 9 мм до 14 мм. Они не не выцветают. Натуральный шоколадный жемчуг встречается во Французской Полинезии.
Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-09-2021 06:08


Комментарии




    Просмотров: 604
    Категория: Мода и стиль