Дом и отдых
Кулинария
Карьера

История аксессуаров: Кольца



Автор: Инна Кин Опубликовано: 28-08-2021 05:49
История колец восходит к предыстории, для того времени она имела эмоциональное значение. Они служили для объединения людей, с которыми был разделен посев, дом, сообщество или жизнь.

значение колец в древности

К 2800 году до нашей эры египтяне использовали их для символизации компромисса и его формы, круг символизировал вечность. Говорят, что боги носили золотое кольцо, символизирующее помолвку, которую никто не мог нарушить. Но также они символом статуса владельца и его принадлежности к классу.

Одним из перстней, вошедших в историю, было кольцо Соломона, на котором была надпись с фразой “Это тоже пройдет”. Они приписывали ему магическую силу, потому что, согласно легенде, оно делало счастливым того, кто будет носить его, а из драгоценного камня исходила мудрость Соломона.

история колец

Римляне привыкли давать невесте в знак союза двойное кольцо. Однако во времена Овидия женщины использовали кольца, чтобы намекнуть на готовность и согласие на притязания тех, на кого намекают, просто сменив кольцо на пальце.

К тому времени носить кольцо было правом, которое имели только граждане высшего класса. Если кольцо было изготовлено из железа, оно представляло собой аристократический престиж, а вот кольца из золота и серебра могли использовать только жрецы юпитера и сенаторы.

После 1000 года до нашей эры они начали служить талисманом. В руинах города Помпеи I века были найдены кольца с особым дизайном, который ссылался на супружескую жизнь. Одно из самых популярных колец в Риме имело дизайн с двумя руками крест-накрест образующих круг, другие конструкции включали небольшой ключ, который означал, что у владельца кольца уже занято сердце.

история аксессуаров кольца

Кольцо с незапамятных времен было связано с просьбой руки и сердца всегда должно было быть изготовлено из золота, этот драгоценный металл символизировал супружескую верность и представлял обручение. Во времена Климента Александрийского христианам советовали выгравировывать на кольцах символы христианства. Это были настолько дорогие украшения, что многие граждане были разорены, продавая свою землю и все имущество, чтобы приобрести обручальное кольцо.

Торговцы с древних времен использовали кольца, как печати для заключения сделок, а позже в Европе они имели гравировку фамильных гербов и были своего рода автографом.

кольца для брака история

Кольца также имели литургическое использование. Они символизировали помолвку с церковью и по этой причине его носили священники и монахини, жены Христа. Они назывались пастырскими кольцами. Также было кольцом рыбака, которое носил только папа римский и уничтожалось после его смерти.

Согласно легенде, король Гигес VII века до нашей эры обладал волшебным кольцом, способным сделать его невидимым. Другие легенды рассказывают, что средневековые короли, такие как Карл Великий, и сотни рыцарей обладали кольцами-талисманом, которым они приписывали такие свойства, как зажигание пламени любви, порождение страстей и предсказание будущего.

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Но у колец были не только светлые стороны, например в Европе они имели потайной отсек, в котором хранили разнообразные яды или имели встроенные ядовитые шипы. При рукопожатии или во время пира стоило привести в действие скрытый механизм в кольце и человек умирал через несколько дней. Таким методом пользовались аристократы, монархи и даже кардиналы для устранения неугодных людей.

В наше время по сей день кольцо символизирует помолвку, а также верность супругов, обычно на них выгравированы имена жениха и невесты, а иногда и обещания любви.

Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 28-08-2021 05:49


Комментарии




    Просмотров: 436
    Категория: Мода и стиль