Дом и отдых
Кулинария
Карьера

10 предметов одежды, которые вошли в историю



Автор: Инна Кин Опубликовано: 04-05-2021 06:36
Успехи и разочарования в мире моды - это повседневная вещь, но среди многих идей, которые приходят и уходят, всегда остаются уникальные вещи вошедшие в историю, занимая первые места в женском гардеробе до сих пор.

10 предметов одежды, которые вошли в историю:

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

  • Бикини: Этот женский аксессуар был создан в 1946 году Луи Рирдом. Хотя оригинальный дизайн сильно изменился до наших дней, он навсегда будет вещью, которая приоткрыла соблазнительную женскую фигуру.

  • Черное платье: Коктейльное черное платье или “маленькое черное платье" было создано Шанель Коко в 1926 году как символ женской независимости.

  • Кожаная куртка: Этот предмет одежды просто кричит о чувственности и бунтарстве. В пятидесятые годы Джеймс Дин сделал куртку из кожи классикой для всех молодых людей всех последующих поколений.

  • Мини-юбка: Мини-юбка появилась в шестидесятых годах от руки дизайнера Мэри Квант и с тех пор она стала синонимом свободы и раскрепощённости.

  • Джинсы: Это самая знаковая вещь в истории моды, так как её носят как мужчины, так и женщины. Это замечательное изобретение сопровождает нас с 1873 года, когда Леви Штраус и Джейкоб Дэвис объединились для производства брюк из джинсовой ткани, которая считается наиболее часто используемой тканью в мире.

  • Бюстгальтер: Каждая женщина знает важность этого аксессуара, который появился в 1914 году от руки Мэри Фелпс Джейкобс в качестве замены раздражающего корсета. В принципе это были два шелковых платка, перевязанных лентой, чтобы поддерживать грудь.

  • Костюм: Это типичная формальная одежды, способная мгновенно изменить внешний вид того, кто ее носит. Его начали носить мужчины в Англии в середине XIX века и впоследствии он развился такими тонкими изменениями, что со временем стал неотъемлемой частью женского гардероба.

  • Каблуки: В принципе каблуки использовались, чтобы помочь всадникам управлять лошадьми. Затем, в XVIII веке, французские придворные дамы начали использовать их, чтобы показать длину и изящество своих ног, а в XX веке концепция была переработана, создав все версии, сохранившиеся до наших дней.

  • Рубашка: Белая рубашка как для мужчин, так и для женщин является синонимом элегантности и формальности. Интересно, что женщины стали использовать рубашку (с чёрными чулками) как эротичный аксессуар заменяющий нижнее белье.

  • Пальто: А именно “тренч" был изобретен как униформа для британской армии во время первой мировой войны. Его дизайн обусловлен сэром Томасом Берберри, который думал о одежде, которая была бы идеальна в холод и дождь благодаря водонепроницаемому материалу.
Влияние этих предметов одежды было настолько важным, что они стали незаменимыми вещами в нашем шкафу и имеют заслуженное место в истории моды.

Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 04-05-2021 06:36


Комментарии




    Просмотров: 467
    Категория: Мода и стиль