Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Правила ухода за позолоченными украшениями



Автор: Инна Кин Опубликовано: 03-04-2021 09:19
Позолоченные украшения позволяют насладиться блеском, цветом и роскошью золотых украшений, не вкладывая непомерные суммы денег. Они очень популярны среди любителей моды из-за их практичности и большом разнообразии дизайна и стилей, которые позволяют идеально сочетаться с любым предметом одежды. Однако, эти украшения не состоят из 100% твердого золота, поэтому следует проявлять особую осторожность, чтобы продлить их срок службы.

Проблема заключается в том, что это простой слой золота, который покрывает поверхность другого металла, поэтому он будет изнашиваться с течением времени. Но, к счастью, чтобы уменьшить вероятность исчезновения покрытия, есть простые способы сохранить блеск ваших позолоченных украшений. И в этой статье вы найдете полезные советы и правила ухода за таким видом ювелирных изделий.

Что такое позолоченные украшения?

уход за позолоченными украшениями

Позолота - это процесс погружения металла в расплавленное золото, чтобы нанести тонкий слой драгоценного металла. Позолоченные украшения изготавливаются двумя методами, используя электричество или химикаты для плавления частиц золота на поверхности другого металла. Это, как правило, еще один более доступный металл, как нержавеющая сталь, серебро или медь.

Тем не менее, позолота представляет собой только тонкий слой золота поверх другого. Это означает, что через большее время в конечном итоге она будет постепенно стираться из-за множества факторов. Среди них трение от повседневного использования, химические вещества с кожи и воздуха или природа основного металла. Причина в том, что базовые металлы будут медленно переносить свои молекулы в тонкий слой золота, что приведет к их деградации. Таким образом, как долго продержится позолота в хорошем состоянии, будет зависеть от того, как вы заботитесь о позолоченных ювелирных изделиях.

Правила ухода за позолоченными украшениями:

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

  • Снимайте украшения на ночь. Любое непреднамеренное трение может испортить позолоту и даже разрушить само изделие. Кроме того пот и масла нашей кожи также могут повлиять на позолоту. Поэтому самое удобное это снять их и оставить в безопасном месте перед сном.

  • Перед хранением обязательно протрите их мягкой тканью. Украшения все еще могут содержать вещества от нашего организма, потому что они были на вас весь день. Таким образом, аккуратно очистите их ватным тампоном или очень мягкой тканью, чтобы удалить масла, пыль и грязь. Избегайте использования полировальной ткани, так как она может удалить покрытие с ваших украшений.

  • Не принимайте душ с позолоченными украшениями. Даже самые мягкие виды мыла и шампуней могут содержать химические вещества, которые плохо реагируют с покрытием и основным металлом. Кроме того, влага может привести к запотеванию основного металла, изменив цвет до коричневого или красноватого оттенка. Этот тип потускнения в конечном итоге просочится через слой золота и сделает ваши украшения разъеденными. Дело в том, что любое вещество, которое не имеет нейтрального рН, может повлиять на вашу позолоту.

  • Не носите их во время уборки дома. Даже если вам очень нравятся ваши позолоченные украшения, есть обстоятельства, когда их лучше снять и уборка дома является одним из них. Это потому, что бытовые чистящие средства очень агрессивны и содержат хлор, что может быстрее ухудшить покрытие ваших ювелирных изделий. Кроме того, возможное трение создаваемое контактом с ними может устранить позолоту, особенно если это тонкое покрытие.

  • Не плавайте в украшениях. Основным врагом золота является хлор, потому что этот химикат буквально способен разъедать его, оставляя небольшие ямы на поверхности. Если он может сделать это с твердым золотом, представьте, что случиться с вашими позолоченными украшениями.

  • Не распыляйте духи или спреи на украшения. Химические вещества, присутствующие в аэрозоле и парфюмерии могут взаимодействовать с вашими украшениями и приводить к их деградации. Поэтому лучшее, что вы можете сделать, это надеть украшения после того, как вы использовали лосьоны или кремы и духи. Хотя в этом случае нам придется ожидать, чтобы они высохли или будут поглощены кожей, прежде чем надеть кольца, браслеты или ожерелья с золотым покрытием. Вы также должны быть осторожны с такими веществами, как масла, лак для ногтей, средства для снятия лака и подобные продукты. Поскольку они также могут реагировать с вашими украшениями, заставляя их легко потемнеть.

  • Храните украшения отдельно. Чтобы предотвратить царапины, трение или удар друг о друга лучше всего обернуть позолоченные украшения мягкой тканью после очистки и хранить их в отдельной шкатулке от других видов ювелирных изделий. Так вы сможете сохранить позолоту и дольше радоваться их блеску.
Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 03-04-2021 09:19


Комментарии




    Просмотров: 386
    Категория: Мода и стиль