Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Искусственные драгоценные камни: Плюсы и минусы



Автор: Инна Кин Опубликовано: 14-03-2021 05:52
Синтетические драгоценные камни существуют в мире ювелирных изделий с конца XIX века. Хотя в настоящее время и по веским причинам они закрепляются как вариант, который следует учитывать при обсуждении ювелирных изделий отличного качества и красоты.

Во многом это связано с совершенствованием методов синтеза, что позволило производить искусственные драгоценные камни с максимальной чистотой, отличной насыщенностью цвета и другими оптическими свойствами, которые могут даже превзойти природные драгоценные камни.

Однако, несмотря на то, что они не так новы в ювелирных изделиях, синтетические драгоценные камни все еще имеют сомнительную репутацию из-за их происхождения. Итак, чтобы внести ясность в эту тему, здесь вы найдете больше информации о них, а также их плюсы и минуксы.

Что такое искусственные драгоценные камни?

Искусственные драгоценные камни: Плюсы и минусы

Для многих людей, услышав слова «синтетический» и «искусственный», автоматически является синонимом подделки. Это довольно неправильное представление, потому что эти драгоценные камни изготовлены в лаборатории и имеют тот же минеральный состав как и у натурального драгоценного камня. Другими словами это настоящие драгоценные камни, которые могут иметь те же химические, оптические и физические характеристики, что и их природные аналоги.

Например единственное различие между природным и лабораторным алмазом заключается в том, как этот углерод был сжат в драгоценный камень, либо по своей природе, либо по технологии. Но, как уже упоминалось, синтетические драгоценные камни могут даже превзойти природные свойства драгоценного камня.

Конечно процесс который занимает у природы тысячи лет, человек имитирует его в контролируемой среде в течение нескольких месяцев. Таким образом, можно контролировать химические вещества, минералы, температуру и давление, чтобы «вырастить» каждый драгоценный камень.

Натуральные камни не имеют наличие включений и недостатков, которые являются частью идентичности природного драгоценного камня и отличают его от остальных камней.

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Синтетические драгоценные камни: Плюсы.

  • Отличное качество. Синтетические драгоценные камни изготавливаются почти безупречно с точки зрения цвета и ясности. Например, гораздо проще получить синтетический сапфир, который является королевским синим и чистым с увеличительным стеклом, чем натуральный сапфир с теми же характеристиками.

  • Большая доступность. Покупка высококачественного натурального и большого драгоценного камня чрезвычайно дорогая по сравнению с синтетическим драгоценным камнем. Поэтому есть шансы найти камень с определенным набором характеристик (вес в каратах, цвет, ясность) по минимальной цене.
Синтетические драгоценные камни: Минусы.
  • Низкая стоимость перепродажи. Синтетические драгоценные камни удивительно дешевы, но это также снижает их стоимость перепродажи, если вы захотите продать некоторые из этих предметов позже. По сравнению с натуральными камнями они просто не так ценны, потому что их легко получить.

  • Слишком безупречный вид. Некоторые люди предпочитают внешний вид натуральных драгоценных камней из-за недостатков. Синтетические драгоценные камни созданы, чтобы имитировать этот вид, но как правило склоняются к четкой и идеальной эстетике. Это обескураживает некоторых покупателей, которым нравится видеть включения в своих ювелирных изделиях.
Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 14-03-2021 05:52


Комментарии




    Просмотров: 377
    Категория: Мода и стиль