Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Как выбрать украшения по тону вашей кожи



Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-02-2021 04:53
Если вы хотите показать успешный вид, секрет заключается в том, чтобы правильно подобрать каждую деталь, которые должны быть продуманы: платья, макияж, прическа и бижутерия. Сегодняшний пост посвящен именно последним аксессуарам: как выбрать украшения в соответствии с вашим цветом лица.

Некоторые люди утверждают, что ювелирные изделия нейтральны, поэтому легко сочетаются с любым тоном кожи. Утверждение отчасти верно, отчасти ложно. Есть несколько очень точных критериев выбора ювелирных изделий в соответствии с цветом лица, поэтому читайте дальше, чтобы узнать, какие из них.

Основные правила как подобрать украшения подходящие к тону кожи.

Как выбрать украшения по тону вашей кожи

  • Всегда покупайте удобные и легкие в ношении украшения.
  • Чтобы не испортить их, вы должны оберегать драгоценности от излишней влаги. Чтобы продлить долговечность украшений вы можете нанести на них легкий слой прозрачного лака для ногтей.
  • Всегда слушайте как реагирует на украшения, которые вы носите, ваше тело. Иногда может возникать аллергия на различные типы металлов.
Как определить тон кожи?

как определить тон кожи

Чтобы украшения соответствовали вашему тону кожи, вам нужно знать свой цвет лица. Вот как это сделать: снимите макияж и нанесите ежедневный увлажняющий крем на лицо и шею. Подождите 15 минут и посмотрите в зеркало, лучше при естественном свете. Чтобы узнать точный оттенок вашей кожи, приложите к лицу кусок белой бумаги. Если на бумаге появляются розовые оттенки, то ваш тон кожи холодный, если тень, которую вы заметили на бумаге желтовата, то тон теплый.

С теплым тоном хорошо сочетаются оттенки красного, оранжевого, кораллового и золотого. Выберите противоположные цвета. С холодным оттенком: серебристый, синий и зеленый идеальны. По правилам визажистов имеется тесная связь тоном кожи, тенью под глазами и цветом волос. Учитывайте все эти детали, выбирая украшения и бижутерию.

Сочетание формы лица с украшениями.

форма лица и выбор украшений


  • Лицо сердце или алмаз. Выбирая серьги, покупайте модели с эффектными подвесками, которые зрительно удлиняют лицо. Ожерелья и колье средней длины хороши для смягчения жесткости черт данного вида лиц и подбородка.

  • Лицо круг или квадрат. Если у вас круглое лицо отдайте предпочтение овальным или асимметричным формам сережек. Самые лучшие ожерелья длинные за пределами декольте.

  • Лицо прямоугольник. Серьги небольшого размера или округлой формы создают определенную контрастность и смягчают черты лица. Чокеры и короткие колье прекрасный вариант для этого типа лица.

  • Лицо овал. При выборе сережек хорошо варианты средней длины или с подвесками асимметричными формами. Ожерелья можно носить любой длины, так как они гармоничны с вашим типом лица и удлиняют шею.
Ювелирные изделия в соответствии с цветом кожи.

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Теперь, когда вы знаете все о формах, длине украшений и тоне кожи, вам будет легко комбинировать их для ношения. Все зависит от вашего цвета лица ( теплого или холодного) вам проще выбрать определенный тип ювелирных изделий. Например выберите золото, если вы загорели или серебро, платину и другие оттенки розового золота при светлой коже.

Как и всегда есть некоторые отступления от правил. Средние тона кожи могут сочетаться с любым металлом, но при этом важно найти правильный баланс, избегая эксцессов. Можно также выбрать второй дополнительный оттенок, купив дуэтные комбинации металлов и драгоценных камней.
  • Металлы подходящие к холодным тонам кожи: Остановите свой выбор на серебре, платине и розовом золоте для повышения блеска лица.
  • Камни подходящие к холодному тону кожи: Прекрасно сочетаются с ней белый жемчуг и бриллианты, а также с любыми камнями розового, синего, красного и пурпурного цвета.

  • Металлы подходящие к теплому тону кожи: Остановите свой выбор на золоте, олове, латуни и меди.
  • Камни подходящие к теплым тонам кожи: С ней хорошо хорошо сочетаются кораллы, камни землистого или шоколадного цвета, а также с яркими оттенками оранжевого, зеленого, желтого, персикового и бирюзового.
Запомните эти основные правила, чтобы выбрать наиболее подходящие украшения в соответствии с вашим цветом лица и не забудьте следовать им.

Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-02-2021 04:53


Комментарии




    Просмотров: 436
    Категория: Мода и стиль