Дом и отдых
Кулинария
Карьера

5 способов изменить свой аромат



Автор: Инна Кин Опубликовано: 29-01-2021 04:54
Запах, как и платье, говорит о вас многое и раскрывает вашу личность. Вы можете любить его за стойкий и решительный след или за утонченный, ароматный шлейф. Многие из нас верны своему парфюму, априори останавливаясь на одном аромате, не открывая других. Но на сегодняшний день вселенная ароматов разнообразна, поэтому настоящий грех не позволить себе соблазниться новыми!

Если вы влюбились в свой аромат так долго, возможно это происходит из-за гормонов, уровни которых поднимаются и опускаются с различными фазами жизни женщины и ее восприятие меняется. Вы можете идеализировать его, потому что связали покупку или первое использование парфюма с важным событием в вашей жизни. Но почему бы вам не попробовать что-то новое и не менять ваш аромат - или по крайней мере, чередовать его с другими - может получиться выигрышный ход! Давайте узнаем как это сделать за 5 шагов.

5 способов изменить свой аромат:

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

  • Попробуйте немного отвлечься. Запрещается нюхать только что нанесенный аромат! Отвлеките обоняние, а затем вернитесь к тому месту, где вы применили его, чтобы действительно понять эффект. Специализированные парфюмерные магазины предлагают клиентам кофе в зернах, аромат которого перебивает все остатки запахов, оставшиеся в носу. В большинстве случаев выбор делается в первые 12 секунд, потому что аромат вызывает эмоциональный шок сразу после нанесения. На самом деле нужно подождать полчаса, чтобы открыть все его ноты и пару часов, чтобы добраться до фоновых оттенков.

  • Правила "дегустации" запаха. Бесполезно пытаться понять запах на коже другого: каждая кожа реагирует по-своему! Поэтому если вы решите попробовать новый аромат, вам нужно сделать это с нейтральной рН-абсорбирующей полосой, поднося её не слишком близко к носу и вдыхая аромат, как сомелье с вином!  

  • Правило 3 раз. После того как вы подвергаетесь воздействию слишком большого количества ароматов, рецепторы обоняния буквально начинают путаться, а вы не сможете больше получить объективное представление о нем. Вот почему эксперты предлагают тестировать не более 3 ароматов за раз и на участках расположенных далеко друг от друга.

  • Помните о сезонах года. Каждый сезон имеет свой запах. Теплые, обволакивающие ароматы, например с такими специями как корица и имбирь, идеальны в холодные месяцы, в то время как искрящиеся и прохладные предпочтительны при повышении температуры. Это может быть важным параметром для рассмотрения, если вы захотите попробовать новый аромат.

  • Туалетная вода или духи? Имейте в виду, что существует большая разница между  духами и туалетной водой, поскольку первые имеют более высокую концентрацию эфирных масел и более интенсивные и стойкие запахи, вторая обладает менее стойкими свойствами и очень низкой концентрацией эфирных масел (1-3%, против 9-14%). Поэтому если вы решили купить новый парфюм, начните с более низкой концентрации, чтобы иметь возможность постепенно привязываться и привыкать к нему.
Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 29-01-2021 04:54


Комментарии




    Просмотров: 402
    Категория: Мода и стиль