Дом и отдых
Кулинария
Карьера

7 вещей в гардеробе, которые вредят вашему здоровью



Автор: Инна Кин Опубликовано: 10-12-2020 04:36
Мы делаем все, чтобы чувствовать себя хорошо, мы красим волосы, чтобы выглядеть моложе или  делаем макияж, чтобы скрыть некоторые недостатки и выглядеть более привлекательными, мы тратим целое состояние на одежду, чтобы всегда быть в тренде. Но какова цена, которую мы действительно платим за то, чтобы быть привлекательными? Вот 7 вещей, которые вы обычно носите и которые ставят под угрозу ваше здоровье.

7 вещей в гардеробе, которые вредят вашему здоровью:


Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!
  • Высокие каблуки. Хотя большинству женщин нравится внешний вид на высоких каблуках можно сказать, что многие женщины не знают о реальных рисках для здоровья. Большинство проблем, связанных с использованием высоких каблуков вызывают  смещение костей стопы и скелета, растяжения стопы и голеностопного сустава. Чтобы избежать боли в спине и других проблем со здоровьем, было бы лучше носить не слишком высокие каблуки.

  • Сумки. Ношение тяжелой сумки может вызвать боль в спине и неправильную осанку. Многие женщины были бы удивлены, узнав, что их сумка весит от 1,5 до 3 килограммов. Проблема имеет много аспектов: наложение веса на плечо может вызвать давление на нервы, вызывая иногда очень острые ощущения боли от шеи или руки. Вы всегда должны уравновешивать вес и не носить сумку на одной стороне тела.

  • Узкие джинсы. Хотя модно носить узкие джинсы, они порождают разные расстройства. Общей жалобой является ощущение онемения вдоль ноги, известное как парестетическая мералгия. Кроме того, ношение плотных брюк может оказывать давление на живот, вызывая дискомфорт в этой области и изжогу. Подумайте о том, чтобы носить брюки, которые соответствуют вашей форме тела, не нарушая обычных функций.

  • Балетки. Универсальность плоской обуви очень ценится женщинами. Однако их основание слишком тонкое и у неё нет ортопедических стелек и амортизирующих подушечек. Отсутствие подошв может вызвать подошвенный фасциит, воспаление, боль в спине, переломы напряжения или тендинит.

  • Шлепанцы. Они не предназначены для ежедневного использования, иначе можно вызвать раздражение голени, артрит и другие проблемы. Как и балетки, их тонкие подошвы могут вызвать боль в спине, тендинит и подошвенный фасциит. Выбирайте удобные сандалии с ремешком на олени, чтобы они не спадали.

  • Штаны для йоги. Конечно, штаны для йоги очень удобны, но вы можете не знать, что некоторые бренды содержат металлические волокна, чтобы держать ваше тело сухим во время тренировки. В чем проблема? Они вызывают перегрев тела, поэтому используйте их только для упражнений.

  • Корсет. Некоторые знаменитости сделали корсет популярной тенденцией. Однако этот  элемент одежды может вызывать осложнения, как краткосрочные, так и долгосрочные, такие как консолидация легких и переломы ребер. После удаления одежды тело неизбежно вернется к своей первоначальной форме. Кроме того, использование корсета ограничивает движения и иногда может даже вызвать проблемы с дыханием. Лучше, выберите подходящую программу упражнений, для вашего возраста и здоровья.
Оставайтесь красивыми!

Всё о моде, стиле и аксессуарах на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 10-12-2020 04:36


Комментарии




    Просмотров: 345
    Категория: Мода и стиль