Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Как безопасно уставить елку для детей



Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-11-2021 04:43
На самом деле для наших детей украшение елки является одним из самых интересных мероприятий в преддверии нового года. Но иногда мы можем сделать ошибки, установив елку, не принимая во внимание, что она может стать опасной. Тогда давайте выясним, каковы правила как правильно поставить елку, соблюдая основные правила безопасности, если в семье живут маленькие дети.

Как безопасно уставить елку для детей:

Всё о семье и браке, воспитании и детской психологии на InnаKin.ru!
  • Установка елки. Кроме детей в доме есть еще и домашние животные, которые могут уронить елку. С детьми может случиться то же самое, когда они играют. Поэтому важно установить массивное основание, особенно если дерево фальшивое.

  • Избегайте опасных украшений. Украшения из стекла, свечи и игрушки, которые выглядят как конфеты или сладости могут привлечь внимание ребенка. Очарование стеклянных шаров неоспоримо, но если в доме у нас есть дети и домашние животные, вы должны избегать их. Если стеклянный шар упадет, то он разобьется и появится риск порезов у вашего малыша. Мало того, представьте себе, если падает украшенная стеклянными шариками елка - это будет настоящей катастрофой. Поэтому выбирайте пластиковые украшения, избегая острых, а также тех, которые могут разбираться на мелкие кусочки. Дети обязательно будут увлечены елкой, и поэтому вам нужно будет украшать её только безопасными вещами. Даже свечи, особенно если они горят, могут вызвать пожар, не считая того, что их могут съесть самые маленькие дети.

  • Установка гирлянды. Разноцветные гирлянды на елке несомненно являются обязательным атрибутом нового года. Однако электрические приборы могут иметь риски, поэтому важно поставить переключатель в точке недоступной для ребенка. Также избегайте размещения проводов, удлинителей и всего остального на виду и в пределах досягаемости детей. Всегда выключайте их перед сном или перед выходом из дома.

  • Елка вдали от источников тепла. Рождественская елка должна всегда держаться подальше от источников тепла, таких как печи и камины - это важно для того, чтобы избежать пожара. То же самое касается легковоспламеняющихся объектов.

  • Ограждение. Для того, чтобы сделать недоступными для детей елку и украшения на ней установите заборчик или поставьте мебель, например стулья или кресла. Этого хватит, чтобы маленькие дети не смогли добраться до источника любопытства.
Всё о семье и браке, воспитании и детской психологии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-11-2021 04:43


Комментарии




    Просмотров: 258
    Категория: Семья и дети